Премия Рунета-2020
Владимир
+15°
Boom metrics
Общество4 мая 2018 15:00

Во Владимире в субботу для спортивного праздника перекроют Лыбедскую магистраль

Целый день в городе будут проходить спортивные состязания
.

.

Фото: Александр УТКИН

5 мая во Владимире пройдет большой спортивный праздник, традиционно приуроченный к празднованию Дня Победы. Владимирцы смогут принять участие (в том числе в качестве зрителей) в легкоатлетической эстафете, велогонке, забегах на роликовых коньках и лыжероллерах.

Как и в прошлом году, основная часть спортивных состязаний пройдет на Октябрьском проспекте и Лыбедской магистрали, где ради этого на большую часть дня перекроют движение. Центральным событием владимирского «дня спорта» станет легкоатлетическая эстафета на 3585 метров. Она будет состоять из 14 этапов, участвовать в забегах будут школьники, ученики колледжей и техникумов, студенты, а также сотрудники предприятий и организаций Владимира.

Забеги на роликовых коньках пройдут в трех возрастных группах: 7-9 лет, 10-12 лет и 13-15 лет. В конце соревнований состоится семейный забег «Мама, папа, я - роллеров семья!».

Затем пройдет самое необычное состязание - забег на лыжероллерах. Он будет проведен в виде смешанной эстафеты в 4 этапа: 1 и 3 этапы - лыжероллеры, 2 и 4-й этапы - биатлон.

Состязания начнутся в 11.00, но движение будет перекрыто раньше, с 9.00, чтобы подготовится к соревнованиям. Движение всех видов транспорта будет ограничено с 9.00 до 15.00 по Лыбедской магистрали от улицы Гагарина до перекрестка с Октябрьским проспектом и по Октябрьскому проспекту от пересечения с улицей Мира до улицы Дзержинского.

КОНКРЕТНО

Расписание стартов:

11.00 - забег на роликовых коньках

11.30 - смешанная эстафета на лыжероллерах

12.30 - легкоатлетическая эстафета.