Премия Рунета-2020
Владимир
+6°
Boom metrics
Общество30 апреля 2018 22:00

Суздальская охотница за звездами: «Знакомства получаются случайно и заканчиваются дружбой»

У Галины Фоминой необычное хобби – девушка фотографируется со знаменитостями
.

.

Звездная карьера суздальской девушки началась еще в детстве. Когда Гале едва исполнился год, ее мама, гуляя по городу с малышкой, столкнулась с Дмитрием Маликовым, гулявшим с супругой. Знаменитый певец сразу заявил молодой женщине, что для съемок клипа ему нужен красивый ребенок и ее дочка подходит идеально. В итоге кандидатуру Гали утвердили, и она стала звездой клипа «Золотой рассвет».

- Сейчас я его не смотрю, насмотрелась в детстве. Говорят, я вела себя как настоящая актриса, отработала все по сценарию. Потом меня тоже приглашали сниматься, но я была маленькой и сама ничего не решала, - вспоминает девушка. – А вот подростком я часто снималась в массовке в фильмах, у нас в городе часто снимают фильмы и сериалы, по-настоящему серьезно я к этому не относилась, это своего рода развлечение.

С актером Александром Балуевым

С актером Александром Балуевым

Сейчас у Гали в копилке несколько десятков мини-ролей в фильмах «Царь», «Братья Карамазовы», «Раскол», «Отец Матвей», музыкальных клипах, участие в съемках передач. Но о карьере актрисы девушка никогда не мечтала, намного больше ей нравится общаться со знаменитостями и фотографироваться с ними. В ее коллекции десятки снимков с самыми разными звездами: Александр Панкратов-Черный, Александр Балуев, Стас Костюшко, футболист Руслан Нигматуллин, Виктор Рыбин и многие другие.

- Я даже не знаю точно, сколько их – очень много! – признается Галина Фомина. - В моей коллекции не только актеры и музыканты, но и спортсмены, танцоры, адвокаты, врачи. А вот автографы у них я не беру – это не интересно. Но главное – это не просто сфотографироваться, а пообщаться.

Как родилась идея делать фотографии со звездами, она и сама не помнит.

- Знаменитости мне просто часто попадаются в повседневной жизни, - смеется девушка.

С первом Стасом Костюшкиным

С первом Стасом Костюшкиным

Начать знакомство для нее не проблема. С кем-то она встречается на местных фестивалях и праздниках, с кем-то, как с певцом Андреем Гризли, просто на улицах Суздаля, а со Стасом Ксотюшко случайно столкнулась в павильоне на съемках передачи «100 к одному».

- В жизни многие знаменитости выглядят и ведут себя иначе, чем на экране. В фильме актеры играют роль и передают характер героя, а в жизни могут быть зажатыми, злыми или очень скучными. Все, с кем с кем у меня есть фото, общались охотно и со многими из них я общаюсь и сейчас, только не по телефону и не в соцсетях, а при личных встречах. Общий язык и тема для разговора находилась сразу, кому-то нужно было подсказать хорошее кафе, кому-то что-то еще. С самого детства я не боялась подойти к совершенно незнакомым людям и начать общаться, не стесняюсь и сейчас, будучи в другом городе я не испугаюсь, вокруг меня будет много потенциальных знакомых или даже друзей. Так же и со звездами, в основном знакомства с ними получаются случайно и заканчиваются дружбой, - признается Галина Фомина.

С футбольным экспертом Евгением Ловчевым

С футбольным экспертом Евгением Ловчевым

С актером Александром Панкратовым-Черным

С актером Александром Панкратовым-Черным

С футбольным вратарем и диджеем Русланом Нигматуллиным

С футбольным вратарем и диджеем Русланом Нигматуллиным