Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics
Общество28 марта 2018 15:00

Покровского школьника, избитого толпой подростков, выписали из больницы

Он чувствует себя лучше, но пока еще ходит и говорит с трудом
.

.

Фото: ВКонтакте

- Мы уже пару часов, как дома, - рассказала мама мальчика Евгения. – Сын пролежал в больнице всего 6 дней, но врачи сказали, что организм молодой и растущий, он сумел быстро пойти на поправку. Пока мы его ни о чем не расспрашиваем, о том, как все случилось и почему, последствия избиения еще остались. Костя еще с трудом ходит и говорит, лицо еще отекшее, а раны обработаны «зеленкой». Но зато он знает, что дома. Дома, как говорится, и стены лечат. Но, когда он все-таки придет в себя, мы постараемся узнать, почему же случилась эта беда.

Пока Костя не до конца понял, что он уже находится дома, в окружении близких и родных. А еще то, почему у него так сильно болит и кружится голова. Зато знает, что очень многие владимирцы, да и жители всей страны, желают ему выздоровления и оказывают его семье помощь.

- Когда он был в больнице, дедушка прочитал ему письма от учащихся гимназии №23, которые приехали его проведать, но не смогли из-за карантина. А мы, взрослые, очень благодарны всем, кто оказывал нам посильную помощь – как финансовую, так и моральную и вещественную. Но для сына важнее, конечно, не это. Ему важно, что его поддерживают и ждут, когда он поправится.

Поддержку, по словам Евгении, оказали не только владимирские гимназисты. Помощь шла со всей страны. И средства, которые удалось собрать, до копейки пойдут на лечение и реабилитацию Кости.

- Спасибо от всей души всем, кто сочувствует нашему горю, за поддержку, за помощь. Для нас это очень важно. Мы до сих пор держим связь с учителями и руководством школы, где учится Костя, где стараются нас поддержать и помочь справиться с этим, - сказала мама мальчика.

От обидчиков Кости или их родственников ни мама, ни близкие ребенка слов извинений не услышали. Да и не хотят. Семья избитого покровского мальчика твердо решила довести дело, которое уже расследует Следственный комитет, до суда. И надеется, что видео, облетевшее соцсети и весь интернет, где Костю зверски избивают, ребенок никогда не увидит.