Boom metrics
Происшествия21 марта 2018 13:00

Во Владимире пьяный отец до полусмерти избил щенка своего сына-подростка

У хаски Таффи повреждены глаза, травмы живота и выбиты зубы
.

.

То, что трехмесячная собачка вообще жива - чудо.

- 7 марта я вернулся домой вечером со дня рождения своей бабушки, - рассказал 15-летний Виталий (имя изменено). - Зайдя в квартиру, я увидел разбитый журнальный столик, лужи крови в коридоре и комнате, кровь на обоях. Посередине коридора, рядом с опрокинутой лавкой и валяющимся телефоном, лежала окровавленная швабра. На кухне, в одних трусах и майке, еле держась на ногах от алкогольного опьянения, стоял отец. Что произошло, он ответить нормально не мог, только твердил, что на него набросилась моя собака - 3-х месячный щенок-девочка породы хаски и кричал, мол, "я ему больше не сын". В ужасе я стал искать свою Таффи. Заглянув под стол на кухне, я увидел окровавленное, стонущее животное, с залитыми кровью глазами.

.

.

Виталий стал звонить своим друзьям, когда те приехали, Таффи повезли к ветеринару. Им пришлось объехать три клиники: сначала на рентген, потом на УЗИ. К счастью, нашли ветеринара, который смог помочь почти умирающей собаке: у Таффи были повреждены оба глаза, отбиты почки и органы брюшной полости (видимо, шваброй), выбиты зубы в верхней челюсти.

Виталий живет с отцом после того, как потерял маму. Родители его развелись еще в 2004 году, когда мужчина, тоже будучи пьяным, избил ее 68-летнего отчима-инвалида. А щенка хаски парню подарила как раз мама - незадолго до того, как умерла.

- Таффи мне подарила мама, которая на тот момент из-за болезни ходить уже не могла, поэтому она дала мне денег, чтобы выбрал себе любимца и купил, - вспоминает Виталий. - Отец к появлению Таффи отнесся спокойно, иногда даже собаку кормил, но каждый день говорил, что она - грязная псина.

.

.

.

.

Щенок сейчас проходит лечение, прогнозы врачей положительные.

А Виталий написал заявление в полицию на собственного отца, чтобы тот ответил за свою жестокость по отношению к беззащитному животному. Дело уже ведёт участковый. Однако, как рассказал Виталий, мужчина даже не признают свою вину в содеянном и всячески старается избежать ответственности.

Виталий сейчас живет с бабушкой.