Премия Рунета-2020
Владимир
+9°
Boom metrics
Происшествия9 марта 2018 22:00

Следком возбудил уголовное дело из-за гибели многодетной матери в Покрове

Показания родственников и врачей расходятся
.

.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

25 ноября 2017 года 33-летняя жительница Петушков вызвала "скорую". Женщину забрали в местную больницу с диагнозом "острый панкреатит". На следующий день мать троих маленьких детей впала в кому. 28 ноября женщина скончалась. Следственный комитет по Владимирской области провел проверку и возбудил уголовное дело.

Родственники погибшей рассказывают, что после того, как женщину положили в больницу, ее буквально бросили на произвол судьбы. К больной врачи не подходили все выходные. А в понедельник спасать женщину было уже поздно. Не помогли даже экстренные меры.

Пресс-служба Следственного комитета по Владимирской области сообщает несколько иную версию произошедшего. Врачи не стали сразу делать операцию, побоявшись осложнений на сердце. В понедельник состояние женщины не изменилось, врачи провели операцию, но она не помогла. 28 ноября мать двоих детей скончалась.

Собственную проверку провел и департамент здравоохранения администрации Владимирской области. Ее результаты станут известны на следующей неделе.

Сейчас же следователи опрашивают докторов и ждут заключение комиссии по исследованию летальных исходов. Только после этого они смогут оценить действия врачей Петушинской больницы.