Премия Рунета-2020
Владимир
+15°
Boom metrics
Общество6 февраля 2018 22:00

Владимирская "снегоплавильня" заполнена до отказа

Власти утрамбовывают новое место для вывоза снега
.

.

Фото: Артем Бендрик

Михайловский овраг, который в областном центре используют для утилизации вывезеного с городских улиц снега, заполнен "под завязку". Официальный представитель городской администрации Александр Карпилович в интервью радиостанции "Комсомольская Правда "Владимир" (104,3FM) рассказал, что общий объём снега, вывезеного к 6 февраля с улиц города, уже достиг 32 тысяч кубометров. Это примерно четыре тысячи больших КамАЗов.

Тем временем вывоз и уборка снега с улиц и дворов города продолжается. Грузовики идут в Михайловский овраг сплошным потоком, и овраг уже больше напоминает гору. Местные рабочие говорят, что везут снег со всей области. Если забраться повыше и осмотреться по сторонам, то ощущение, что вокруг тебя на сотни метров вперед один сплошной снег. Поэтому в мэрии принято решение утилизировать снег на новой площадке.

Снегоплавильню для "Снегопада века" оборудуют на площадке за гипермаркетом "Глобус". В настоящее время ведутся подготовительные работы по утрамбовке территории "снегоплавильни" бульдозерами. Работами занимаются специалисты Центра управления городскими дорогами. Александр Карпилович добавил, что новая площадка для утилизации снега не станет дополнительной нагрузкой для городского бюджета. Все работы будут выполнены в рамках контракта по благоустройству. Земля, на которой расположится новый "снежный полигон", принадлежит частному лицу, однако при участии областной администрации вопрос с участком решен.