Премия Рунета-2020
Владимир
+11°
Boom metrics
Звезды5 декабря 2017 22:00

12-летний владимирец будет петь в Большом театре

Его выбрали для постановки «Пиковая дама»
.

.

Солист эстрадной студии «Шанс» 12-летний Кирилл Еропов споет на сцене Большого театра! Юный артист прошел кастинг на роль в опере «Пиковая дама».

В прослушивании, которое прошло 2 декабря, приняли участие 160 мальчиков от 7 до 15 лет со всей страны. И выбрали из всех претендентов только 15 артистов. Среди них оказался владимирец.

Этого голубоглазого мальчика многие жители и гости областного центра могли видеть на больших праздниках не только во Владимире, но и даже в Москве. Кирилл пел на Поклонной горе 9 мая рядом с известными артистами, когда отмечали 70-летие Великой Победы.

Кирилл за свою жизнь уже успел выиграть многие крупные вокальные конкурсы и даже взял Гран-При международного конкурса «Цветик-семицветик». И ему на тот момент было всего 7 лет!

Два года назад подающего надежды певца заметил московский преподаватель вокала, который в одном из конкурсов был членом жюри, и пригласил владимирца сперва к себе на занятия, а позже на кастинг в Большой театр.

- Когда мы с Кириллом приехали на кастинг, там буквально яблоку негде было упасть, - рассказала мама мальчика Елена. - Создатели оперы «Пиковая дама» пригласили на прослушивания много талантливых ребят. Сын попал в первую десятку на прослушиваниях. Если честно, мы и не надеялись, что его отберут, для нас было ценно то, что нас просто пригласили.

О том, как проходил отбор, «Комсомолке» рассказал сам артист.

- Каждого мальчика просили рассказать о себе, своих увлечениях, а потом спеть какую-нибудь песню а-капелла. Потом проверяли, как мы владеем голосом, просили опустить мелодию на полтона выше или ниже, потом повторить сыгранную на фортепиано гармонию. Когда вышел из кабинета, я не знал, выберут меня или нет. Но мне показалось, что присутствующим понравилось.

И уже спустя ночь на сайте Большого театра вывесили список тех, кто получил роль в опере. Среди пятнадцати имен оказалось имя Кирилла Еропова из Владимира.

Дети будут петь на сцене в хоре. Других подробностей постановки пока не раскрывают. Режиссером постановки выступит Римас Туминас.

Репетиции артистов начнутся уже 15 декабря, а премьера – на Исторической сцене – состоится 15 февраля. На вопрос, как мальчик будет успевать репетировать и успевать по учебе, ведь в этот период нет каникул, Кирилл ответил, что в школе им гордятся, а он старается все совмещать. И, вроде бы, ему это удается.