Премия Рунета-2020
Владимир
+7°
Boom metrics
Общество13 ноября 2017 22:00

Во Владимир приезжает «Современник»

16 и 17 ноября во Владимире пройдут гастроли легендарного московского театра
Фото: официальный сайт театра "Современник"

Фото: официальный сайт театра "Современник"

«Современник» известен каждому, кто хотя бы немного увлекается театром. Да что там, он известен даже тем, кто в театр ходит лишь по праздникам. Основателями театра были Олег Ефремов, Галина Волчек, Игорь Кваша, Лилия Толмачёва, Евгений Евстигнеев, Олег Табаков, Виктор Сергачёв. В разное время там выступали советские звезды: Леонид Филатов, Лия Ахеджакова, Олег Даль, Елена Яковлева и многие другие.

И сейчас театр «Современник» считается одним из сильнейших в России. Так что для Владимира гастроли «Современника» - это сильно.

16 ноября в 19.00 на сцене Владимирского драмтеатра пройдет спектакль «Пять вечеров» по пьесе Александра Володина. Режиссёром спектакля стал Александр Огарёв, известный своими постановками в Москве, помогала на выпуске ему Галина Волчек. Состав впечатляет: роль Ильина в нынешних «Пяти вечерах» исполняет Сергей Гармаш, Тамару играет Евгения Симонова, Зою – Галина Петрова, Катю – Дарья Белоусова и Полина Рашкина, Славу – Шамиль Хаматов, а инженера Тимофеева играет Александр Кахун.

17 ноября в 19.00 театр «Современник» проведет клубный вечер «Неформат». Это не спектакль, а своего рода альманах. «Неформат» впервые был показан в рамках XVI Фестиваля искусств «Черешневый лес». Под одной обложкой зрители смогут увидеть и драматургию Ивана Вырыпаева, и сцену из пьесы Погодина «Кремлёвские куранты», и монолог Нины Заречной, и многое другое.

В «Неформат» входят отрывки и полноценные мини-спектакли. Важной частью «Неформата» является его видеооформление, придуманное и подготовленное Сергем Гармашом и известным тележурналистом Сергеем Кушнерёвым. Именно видеофрагменты проводят зрителей в театральный мир, за кулисы, позволяют услышать прямую речь артистов, узнать, как рождаются спектакли. Во Владимире ведущим вечера станет Сергей Гармаш.

Цена билета – 800-1500 рублей.