Премия Рунета-2020
Владимир
+16°
Boom metrics
Общество7 ноября 2017 14:00

Юбилей революции во Владимире отметили сотней красных шаров

Местные ленинцы отметили 100-летние Октября массовой демонстрацией
.

.

Фото: Сергей МОРКОВКИН

7 ноября вся Россия отмечала эту круглую дату. Не остался в стороне от празднования и Владимир. Мэрия города впервые за последние пять лет согласовала местным коммунистам не просто митинг, а демонстрацию по проспекту Ленина. На зов партии откликнулось около 700 человек. В основном пришли пожилые люди - верные сторонники социалистического пути. Но была и молодежь.

.

.

Фото: Сергей МОРКОВКИН

Традиционно, коммунисты вышли на улицу с красными транспарантами и флагами: "Слава Великому Октябрю!", "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!".

В авангарде колонны ехал грузовик "Урал" военных лет с номерами "1945", за ним шествовал полицейский оркестр, игравший марши военных лет. Боевое знамя коммунизма пронес полковник в отставке, член КПРФ Анатолий Лебедев. С гордой выправкой, будто курсант, он пронес красное знамя от гостиницы "Заря" до Областного дворца культуры. За ним следовали первые лица Владимирского отделения КПРФ. Пришел и экс-губернатор Владимирской области Николай Виноградов.

.

.

Фото: Сергей МОРКОВКИН

С торжественной речью перед собравшимися с грузовика военных лет выступил первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко. На его поздравление со 100-летием Великого Октября колонна отозвалась троекратным "Ура!".

Перед маршем по проспекту Ленина владимирские коммунисты запустили в небо сотню красных шаров. Яркое шествие заинтересовало сотни прохожих. Владимирцы, в основном молодежь, стояли на обочине дороги и снимали демонстрантов на видео. Иные запечатлели исторические кадры с балконов своих домов. Подогревавший демонстрантов пламенными зарядами член КПРФ Андрей Никольский буквально сорвал голос.

- Ленин, партия, победа, - возглашал Никольский. - Революция. Ура!

Потом стройные ряды владимирских коммунистов подошли к Областному дворцу культуры. Там их ждал праздничный концерт в 100-летия Октября.

.

.

Фото: Сергей МОРКОВКИН

.

.

Фото: Сергей МОРКОВКИН

.

.

Фото: Сергей МОРКОВКИН

Николай Виноградов

Николай Виноградов

Фото: Сергей МОРКОВКИН