Премия Рунета-2020
Владимир
+3°
Boom metrics
Общество19 октября 2017 22:00

На Лыбедской магистрали сделают поворот на Гагарина

Выезд с новой магистрали мимо светофора откроют к концу октября
.

.

Фото: Артем Бендрик

Одна из претензий автомобилистов, которая возникла после открытия последней очереди Лыбедской магистрали — правый поворот на улицу Гагарина оказался очень неудобным. Чтобы проехать с Лыбеди в сторону центра, автолюбителям приходится делать большой «крюк» через несколько развязок и светофоров. В том числе необходимо постоять на очень неудобном светофоре, который сделан в том числе и для тех кто едет прямо или налево.

Как и обещали власти, после открытия магистраль еще будут «доводить до ума» с учетом пожеланий жителей. Одна из первых переделок - вместо светофора появится нерегулируемый правый поворот с выездом на улицу Гагарина. Компании ООО «Владск» было выделено около 13 миллионов 482 тысяч рублей и 36 дней на создание прямого выезда с магистрали на улицу Гагарина.

18 октября новый участок дороги был полностью доделан и готов к проверкам. Теперь предстоит оформление документов, проехать на машине там можно будет ближе к концу октября.

- Этот поворот уже в принципе готов, можно хоть сейчас ездить, но, как говорится - «7 раз отмерь, один раз отрежь». Поэтому в течении недели мы будем проводить все возможные проверки, и как только они завершатся — можно будет запускать движение, - рассказал официальный представитель мэрии Александр Карпилович.

.

.

Фото: Дмитрий НИКОЛАЕВ

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На магистрали поменяют режим работы светофора

В начале недели биография Лыбедской магистрали пополнилась первой жертвой ДТП - в 2.45 16 октября там сбили мужчину, переходившего дорогу на красный свет в районе Спортивного переулка. Насмерть. Скорее всего, он просто не дождался зеленого сигнала - на том переходе установлен пешеходный светофор «с кнопкой», и после нажатия зеленый свет загорается только через 5-7 минут.

После этого в горадминистрации решили поменять режим работы светофора - теперь зеленого света надо будет ждать 1-2 минуты. А в будущем там построят надземный переход.

- В бюджете уже заложены средства на проект перехода, - рассказал Александр Карпилович. - В декабре проект должен быть готов. После этого будет ясно, строим мы переход сразу или проект нужно доработать.