Премия Рунета-2020
Владимир
+6°
Boom metrics
Общество16 октября 2017 22:00

Жители микрорайона 8-ЮЗ жалуются, что строительство мешает им спать

Стройка идет даже в 2 часа ночи
.

.

Фото: Сергей МОРКОВКИН

Строительство новой школы в микрорайоне 8-ЮЗ должно закончится уже к концу этого года. Деньги, которых не хватало, чтобы «разморозить» стройку, пришли из федерального бюджета, и теперь строители делают все, чтобы успеть в срок. Даже работают 24 часа в сутки.

- Стройка идет даже в 2 часа ночи, - пишут люди в социальных сетях, выкладывая снимки из окон домов, на которых видно прожекторы и снующих туда-сюда рабочих. - Ночная кладка кирпича и ненавязчивые ритмичные постукивания - лучшее снотворное.

Выходит, подрядчик готов жертвовать комфортом жителей микрорайона, лишь бы сдать здание в эксплуатацию в срок?

Как пояснили в администрации Владимира, сроки завершения строительства школы, безусловно, сжатые. Но жалоб к ним от местных жителей пока не поступало.

- Предприятие «Владстройзаказчик», которое является заказчиком производства работ, сейчас очень напряженно работает с генеральным подрядчиком, который определен в результате открытых конкурсных процедур, - прокомментировал официальный представитель мэрии Александр Карпилович. - И подрядчик, в свою очередь, взял на себя обязательства построить объект до конца этого года, в результате он, действительно, напряженно работает, чтобы соблюсти эти сроки, за что честь ему и хвала. Этот объект очень важен как для города, так и для области. Если к нам в администрацию поступят жалобы от тех, кому мешает или помешает стройка, мы рассмотрим их в приоритетном порядке.

По закону, шумные работы вести с 22.00 до 6.00 нельзя. Но меры принимают только по конкретным обращениям, так что жителям остается или жаловаться, или терпеть - все-таки школу строят для их детей.