Премия Рунета-2020
Владимир
+15°
Boom metrics
Общество22 сентября 2017 22:00

Всю неделю во Владимире можно смотреть лучшие кукольные спектакли страны

22 сентября во Владимире открылся фестиваль "Золотое колечко"
.

.

Фото: Ольга МАКАРОВА

С развлечениями для детей и подростков во Владимире не густо. Можно сходить в развлекательный центр, парк или интерактивный музей. Но на этом список интересного для детей заканчивается. Но на этой неделе выбор семейных развлечений очевиден. С 22 по 28 сентября во Владимирском театре кукол проходит уже второй фестиваль "Золотое колечко" - 16 лучших спектаклей для детей и подростков. Выбираем!

Семь спектаклей для самых маленьких:

23 сентября

10.00; 13.00

- "Мио, мой Мио" - нестареющая классика по сказке шведской писательницы Астрид Линдгрен. Рождественская история, где сбываются все мечты от театра обладателя престижнейшей премии "Золотая маска".

17.00; 19.00

- "Спящая КАРсавица" - фантастическая история любви вороны-фантазерки для маленьких принцесс.

24 сентября

10.00; 12.00

- "Госпожа Метелица" - знаменитая история на новый лад. Маленькие зрители закружатся в замысловатом вихре судеб героев сказки.

18.00

- "Золотой ключик" - добрая сказка о приключениях деревянного человечка, в которой добро всегда побеждает зло.

25 сентября

10.00

- "Азбука вежливости" - спектакль, которой научит быть сказочно вежливыми и внимательными.

26 сентября

10.00 театр "Разгуляй"

- "Не все зайцы - кролики" - мальчуковая история, название которой говорит само за себя. Не все зайцы - трусы и олухи.

15.30 ОДРИ

- "Серая шейка" - история о важности дружбы. Уточка и заяц помогают друг другу защищаться о нападок коварной лисы. Близость зрителя и актеров в этом спектакле лишь усиливает чудо театра.

27 сентября

10.00; 11.30 ОДРИ

- "Чиполлино" - удивительно красивый, декорированный и атмосферный спектакль по известнейшей сказке Джанни Родари.

28 сентября

10.00 театр "Разгуляй"

- "Золотой цыпленок" - история о парочке лисов-аферистов. Похищение золотого цыпленка приведет к непредвиденным последствиям

.

.

Фото: Ольга МАКАРОВА

Пять спектаклей для школьников младших классов:

26 сентября

10.00; 13.00

- "Венецианское Адажио, или Кот, который жил на водосточной трубе" - романтическая история итальянского композитора Томазо Альбинони и венецианских котов. Она заворожит вас прекрасной музыкой итальянских классиков.

27 сентября

18.00 ОДРИ

- "Шиш, или как мужик с царем поссорился" - северный говорок, народные традиции и приметы современности. Веселый рассказ бродячих скоморохов о том, как мужик проучил царя и всю царскую семью, выливается в серьёзные размышления о человеке и власти, о нравственном выборе для каждого человека.

10.00; 13.00

- "Золушка" - знаменитая история, полная радости и волшебства. Безусловно для девочек.

18.00

- "Синяя птица" - спектакль по пьесе Метерлинка. Путешествие в компании оживших предметов. Поиски синей птицы заведут героев с самые необычные места.

18.00

- "Кошка, которая гуляла сама по себе" - полная магии история о древних временах, когда животные были дикими, а люди только начинали строить с ними отношения. Не все тайны мироздания еще подвластны человеку.

.

.

Фото: Ольга МАКАРОВА

Четыре спектакля "до 16 и старше":

24 сентября

19.00

- "Тайна темного леса" - завораживающая история о правильном выборе. Музыка в стиле рок не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей.

25 сентября

14.00; 18.00

- "Волшебное оружие Кензо" - спектакль, который подойдет даже взрослым. В удивительном представлении переплетены древние японские сказания и притчи в удивительной атмосфере восточной живописи. Больше всего понравится мальчикам.

28 сентября

10.00; 13.00

- "Волшебно кольцо" - сказка, погружающая в атмосферу русского севера с его неторопливостью и широтой. Он предлагает остановиться на время попробовать увидеть настоящее счастье.

Все билеты стоят 200 рублей.