Премия Рунета-2020
Владимир
+6°
Boom metrics
Общество14 сентября 2017 22:00

Главврач ковровской горбольницы ушел с поста руководителя ради работы травматологом

Александр Дианов проработал на последней должности всего 2,5 года
.

.

Фото: Александр ГЛУЗ

Экс-руководитель «больничного комплекса» — так называют это медучреждение в народе - Александр Дианов возглавлял ЦГБ с февраля 2015 года. До этого он успел поработать там врачом-травматологом, а до этого — поруководить Суздальской ЦРБ (вплоть до скандала, связанного со смертью годовалой девочки и впадением в кому трехлетнего мальчика — пациентов больницы). Тогда в Суздале от занимаемой должности была освобождена не только педиатр Татьяна Быстрова, но и Александр Дианов. Последний, правда, освободил кресло главврача Суздальской ЦРБ по собственному желанию. Какое-то время он работал врачом на скорой помощи, а потом получил предложение возглавить «родные пенаты», то есть ковровскую ЦГБ. Дианов согласился и последние два с лишним года спокойно работал на старом новом месте.

Можно предположить, что очередной уход по «собственному желанию» связан со скандальным расследованием Сергей Плаксина, супругом Анны Бобриковой, умершей около года назад после родов в перинатальном центре Владимира. В частности, его очень удивили закупки, проводимые ковровской ЦГБ. Среди прочего там был сетевой кабель за 89 тысяч рублей и силиконовые трубки для медоборудования по 70-90 тысяч рублей. Возмущение Сергея было связано с тем, что подобные вещи можно купить оптом куда дешевле, чем указанные суммы. Однако, в департаменте здравоохранения пояснили, это не обычные бытовые покупки, а составляющие высокотехнологичного медицинского оборудования, специализированного именно под больничные нужды! Отсюда и стоимость рядовых, казалось бы, вещей. Уход главврача ковровской ЦГБ тоже никак не связан со скандальными заявлениями Плаксина.

- Александр Дианов ушел по собственному желанию, с должности его никто не снимал. Он решил вернуться к своей медицинской практике врача-травматолога. Это его личное право. С конца августа ковровскую ЦГБ возглавляет Наталья Кирпилева — экс-главврач ковровской районной больницы, - пояснил Александр Кирюхин, руководитель департамента здравоохранения Владимирской области.