Премия Рунета-2020
Владимир
+13°
Boom metrics
Общество13 сентября 2017 22:00

Во Владимире стало труднее оплатить «коммуналку»

Принимавшая коммунальные платежи компания «Альфа Сервис» закрылась
.

.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ

12 сентября многие жители Владимира столкнулись с неприятным известием — там, где они регулярно оплачивали коммунальные счета, теперь висит замок. Речь идет о пунктах оплаты компании «Альфа Сервис». Утром людей встречали закрытые окошки, на которых висели краткие пояснения: «Закрыто по техническим причинам до 12 октября». А это 39 пунктов приема платежей по всему городу!

В самой компании официально подтвердили, что все пункты по Владимиру на время закрылись, но о точных причинах сказать не смогли.

- Я пока не готов назвать конкретные причины, по которым мы не работаем, - говорит заместитель директора ООО «Альфа Сервис» Дмитрий Горнакашвили. - Скажу только, что это связано с некоторыми финансовыми затруднениями. Мы сейчас во всем разбираемся, и надеюсь, что мы сможем открыться даже раньше 12 октября — возможно это произойдет уже к началу платежного периода. В любом случае людям переживать не стоит — все поступившие к нам платежи мы перевели по счетам коммунальных компаний.

По нашим сведениям, у «Альфа Сервиса» действительно имеются финансовые трудности — якобы деньги компании «застряли» в одном из банков. Однако пока официального подтверждения этой информации нет.

И все же тем, кто много лет исправно оплачивал счета в знакомом окошечке, отчаиваться не стоит. Вариантов оплаты существует множество.

- Мы советуем нашим клиентам оплачивать счета в «Сбербанке», - советует официальный представитель владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Лопатин. - Счета за тепло и электричество там принимают без комиссии.

Еще один «классический» вариант — сходить на почту. Там также принимают платежи. Правда, сперва стоит уточнить — взимается ли комиссия.

За газ платежи принимают практически во всех банках, действующих во Владимире, на Почте России и в ООО «Депеша сервис». Там же можно оплатить счета за воду.

А «продвинутым» владимирцам, которые активно пользуются интернетом, можно провести платеж через интернет-сервисы, которые имеются практически у всех организаций.

.

.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ

КОНКРЕТНО

В любом случае без комиссии можно произвести платежи по документам ООО «ЕРИЦ Владимирской области» в следующих местах:

- в офисах ООО «ЕРИЦ Владимирской области»;

- в ПАО Сбербанк;

- в ООО «Депеша сервис»;

- в ФГУП «Почта России»;

- во Владимирском филиале «Россельхозбанка».

За тепло и электричество заплатить можно здесь:

- в офисах обслуживания Владимирского филиалаОАО«ЭнергосбыТ Плюс»

- через личный кабинет ОАО «ЭнергобыТ плюс» на сайте: vladimir.esplus.ru

- в ПАО Сбербанк;

- в ООО «Депеша сервис».

Оплату за газ без комиссии произведем здесь:

1.Кассы абонентских участков ипунктов ООО «Газпром межрегионгаз Владимир»;

2. Финансово-кредитные организации:

- «Филиал ОАО Сбербанк России»;

- ЗАО «Владбизнесбанк»;

- ОАО КБ «Московский областной банк»;

- ОАО «Россельхозбанк»;

- ФАКБ «Московский индустриальный банк»;

- АКБ «Промсвязьбанк»;

- АО АКБ «Легион»;

- ОАО АКБ «Росбанк»;

- ОАО КБ «Иваново»;

3. Платежных агентов:

- ФГУП «Почта России»

- ООО «Депеша-Сервис»;

- ООО «Универсальные платежи»;