Премия Рунета-2020
Владимир
+6°
Boom metrics
Общество12 сентября 2017 22:00

На самое мужское состязание региона пробилось пять женщин

Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый-2017»
Александр Загоровский и женой Полиной.

Александр Загоровский и женой Полиной.

В нынешнем году титул самого лучшего, любимого и достойного «шерифа» будут оспаривать 55 человек со всех уголков области, которые были заявлены территориальными ОВД. Что примечательно, из общего числа конкурсантов в этот раз заявились пятьдесят мужчин и только пять женщин. Таким образом в этом году конкурс получился почти полностью мужским. Что интересно, среди дам — две наши старые знакомые, которые уже второй раз принимают участие в состязании наравне с мужчинами.

Капитан Ольга Ежикова из Александровского района уже была народной любимицей в прошлом году, когда одержала победу на первом этапе. Участковым она работает уже шесть лет, причем сама признается, что поначалу было страшно, а потом привыкла.

Вторая знакомая нам женщина в погонах — майор Надежда Иванова из Владимира, которая участвовала в конкурсе в 2015 году, но немного не добрала до победы. Мы уже не раз писали о Надежде — несколько лет назад она лично спасла мужчину, который собирался выпрыгнуть из окна и поджечь квартиру. Тогда смелой женщине в погонах удалось уговорить человека не совершать роковой поступок.

Среди мужчин так же есть несколько кандидатов, которые уже принимали ранее участие в конкурсе.

Напомним - «Народный участковый» проходит в три этапа — районный, региональный и всероссийский. Первый этап будет проходить с 11 по 20 сентября. С анкетами участников можно ознакомиться на сайте УМВД России по Владимирской области 33.МВД.рф. Там же — найти ссылки на странички для голосования.

Победители районных этапов оспорят между собой титул самого народного участкового Владимирской области. В свою очередь победитель регионального этапа будет отстаивать честь владимирцев на всероссийском уровне.

Еще один нюанс конкурса в этом году — от Владимира участие в первом этапе примут сразу шесть человек, Александровский район заявил пятерых, а Судогодский — четверых кандидатов. Так что другим районам стоит постараться и голосовать активнее — от них заявлено всего по два-три конкурсанта.

Никаких ограничений по количеству участников не было, просто эти люди — самые достойные, - резюмировала руководитель отдела информации и общественных связей регионального УМВД Ирина Гавриченко.

Так что пусть победит достойный. Кстати, пока титул самого народного участкового региона держит владимирец Александр Загоровский.

КОНКРЕТНО

Первый этап конкурса проходит с 11 по 20 сентября на сайтах районных администраций региона;

Второй этап пройдет с 7 по 16 октября на сайте УМВД России по Владимирской области;

На третьем, всероссийском этапе свой голос за земляка-победителя можно будет отдать с 1 по 10 ноября на сайте «Комсомольской правды»

С анкетами участников можно ознакомиться на сайте: http://33.мвд.рф