Премия Рунета-2020
Владимир
+12°
Boom metrics
Общество12 сентября 2017 22:00

«Пекинку» перекрыли в районе Пенкино

На трассе М7 начался ремонт моста через Клязьму
Фото: ФКУ Упрдор "Москва - Нижний Новгород"

Фото: ФКУ Упрдор "Москва - Нижний Новгород"

Вообще мост ремонтируют уже с 2015 года. Его построили еще в начале 1960-х годов. В начале 1970-х один из пролетов рухнул, и хотя его восстановили, доверия к нему было немного. Поэтому в 2001-2002 рядом был построен новый пролет, а движение по старому было закрыто.

В 2015 году федеральные дорожники, наконец, нашли деньги и приступили к восстановлению сооружения. В этом году планируется окончательно восстановить пролет, после чего мост станет вдвое шире. На мосту заменят пролетные строения, опоры, фундаменты и заново сделают освещение. В итоге, та часть, что раньше использовалась для движения в обе стороны, теперь будет использоваться только под поток машин, следующих во Владимир. А новый пролет станет дорогой в Нижний Новгород.

Тем не менее, прежде, чем наступит эта радость, для ремонта придется частично перекрыть трассу М-7 в районе подъезда к мосту (с обеих сторон). С 11 сентября по 15 ноября на подходах к мосту – в зоне производства работ – сделают реверсивное движение по одной полосе. А это значит, пробок не миновать.

Еще один ремонт на «пекинке» планируется в Киржачском районе. С 12 сентября в связи капитальным ремонтом около деревни Киржач (с 94 по 99 километр) 5 километров дороги сделают однополосными в каждом направлении. И ограничат скорость до 50 километров в час. На дороге планируется положить новой асфальт и оборудовать систему водоотвода. Работы закончатся до 10 октября.