Премия Рунета-2020
Владимир
+11°
Boom metrics
Общество8 сентября 2017 22:00

Во Дворце детского творчества бесплатно будут заниматься 4000 школьников

Для всех остальных ребят занятия будут платными
С сайта ДДюТ.

С сайта ДДюТ.

10 сентября Дворец творчества юных собирает детей и их родителей на День открытых дверей. Там познакомят новичков с кружками и секциями, дадут необходимые консультации родителям, которые пожелают записать детей в какой-нибудь кружок. И будет, собственно, запись - на места, которые остались.

Все дело в том, что уже тысяча владимирских ребят записалась в кружки ДДЮТ через интернет. Но им с родителями необходимо будет все равно прийти и написать заявления «от руки».

- Без него мы никого принять не сможем, - объяснила директор ДДЮТ Лариса Муратова. - Поэтому 10 сентября им всем необходимо явиться к нам. А вообще в этом году на бюджетные места мы готовы принять 4200 ребят.

Но и это не предел — каждый из педагогов по возможности сможет вести и платные отделения - были бы желающие. А они, конечно, найдутся - такого разнообразия секций, как здесь, больше во Владимире нет.

Начнется День открытых дверей в 10.00 с презентации объединений кружков технического творчества, которая состоится в Мраморном зале на первом этаже. В это же время откроются музей «Светелка» и музей «Мир сказки», а на пятом этаже будет открыт музей «Страницы детства».

В 10.30 утра пройдут презентации объединений кружков физкультуры и спорта, социального творчества, а на третьем этаже покажут мастер-классы объединения декоративно-прикладного искусства.

А в 11.00 часов свое творчество презентуют клуб спортивных и современных танцев «Арт-баланс», а затем состоится концерт художественных коллективов Дворца. Не забыли и дошколят — с их мамами так же в 11.00 в Центре развития «Солнышко» состоится родительское собрание.

- После всех презентаций педагоги разойдутся по своим классам, и всем желающим можно будет с ними пообщаться, - рассказывает директор ДДЮТ Лариса Муратова. - Педагоги побеседуют с родителями, которым необходимо написать заявления о приеме.