Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics
Общество31 августа 2017 22:00

С Лыбедской магистрали на улицу Гагарина можно будет выехать в обход светофоров

Во Владимире началось строительство «забытого» кусочка трассы.
.

.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ

После того, как Лыбедскую магистраль запустили на участке от Октябрьского проспекта до Ерофеевского спуска, неожиданно выяснилось, что в проекте имеется изъян, причем серьезный — правый поворот на улицу Гагарина просто «забыли». Из-за этого, чтобы проехать в сторону центра, автолюбителям приходится делать хорошую «петлю» через несколько развязок и светофоров.

Городские власти, как только обнаружился недостаток, сразу объявили конкурс на строительство «забытого поворота». На аукционе победила компания ООО «Владск», которая оказалась единственным претендентом.

/

/

И вот, 30 августа на «пятачке» между Лыбедской магистралью и улицей Гагарина заработали бульдозеры. Напомним — раньше на этом месте стояли старые жилые дома, которые снесли во время подготовки к строительству трассы. По условиям контракта длина «забытого кусочка» составит 194 метра, ширина — пять метров. Также предусмотрен тротуар чуть более двух метров в ширину. Всего на строительство потратят порядка 13 миллионов 482 тысячи рублей.

Как только новая дорога будет проложена, на Гагарина с магистрали можно будет попасть буквально за минуту — в объезд всех светофоров и развязок.

Подрядчику на все работы дано 36 дней, ожидается, что поворот будет достроен уже к 10 октября.

Кстати, есть и другой вариант проезда в центр с Лыбеди — точно такой же поворот направо предусмотрен на улицу Никитскую, выводящую прямо к Золотым воротам. Причем со стороны Золотых ворот, также по Никитской можно попасть на Лыбедскую магистраль.