Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics
Общество30 августа 2017 22:00

Солист владимирского «Рекорд Оркестра» штурмует телепроект «Голос»

Тимофей Копылов выступил на кастинге популярного проекта.
Из личного архива Тимофея Копылова.

Из личного архива Тимофея Копылова.

Владимирский коллектив «Рекорд Оркестр» прогремел на всю стану с хитом «Лада Седан» несколько лет назад. Клип группы с участием резидентов шоу «Камеди Вумен» буквально «взорвал» шоу-бизнес, а песню стали крутить по радио и телевидению.

Латино-лезгино-балкано, как называют стиль своей музыки артисты, или южнославянский рок в их исполнении играл из каждой машины, песню крутили по радиостанциям, а затем на основе песни про баклажановую отечественную «классику» даже вышел хит в исполнении репера Тимати.

Вскоре ребята стали победителями шоу «Народный продюсер» на радио «Маяк». Причем три раза подряд! Песни «Три звезды», «Гастарбайтер-буги» и «Лада-седан» опередили в народном голосовании другие присланные коллективами со всей страны композиции.

А в 2015 году музыканты приняли участие в шоу «Главная сцена» телеканала «Россия-1».

Из личного архива Тимофея Копылова.

Из личного архива Тимофея Копылова.

Самобытная запоминающаяся музыка, сыгранность и профессионализм бэнда, который шел к всероссийскому успеху почти 20 лет, а также яркий сценический образ и харизма солиста Тимофея Копылова, который выступал на сцене в папахе, с кинжалом на ремне и темных очках, очень понравилась публике. Да так, что жюри, в котором сидели мэтры российской музыки Валерий Леонтьев, Валерий Сюткин, Диана Арбенина и Владимир Пресняков, единогласно сказали ребятам «Да». По результату конкурса зрители отдали «Рекорд Оркестру» второе место.

После успеха на «Главной сцене» ребята стали выступать с концертами не только в родной Владимирской области, но и по всей стране.

Сейчас коллектив снова готовится штурмовать шоу-биз. На этот раз Тимофей Копылов принял участие в кастинге шестого сезона “Голос”, который идет на «Первом канале».

В нем из 10 тысячи претендентов было отобрано всего 158 человек для участия в “слепых прослушиваниях” - когда перед исполнителем только темный зрительный зал и спинки кресел с фамилиями «наставников».

Окажется ли среди счастливчиков, к которым они могут повернуться, Тимофей Копылов — пока загадка. Говорить подробно о своем участии в «Голосе» солист «Рекорд Оркестра» не может — рассекретить подробности нельзя по контракту. Но некоторые моменты Тимофей все же рассказал.

- Отсылать анкеты я начал со второго сезона «Голоса». Удача — это, я бы сказал, количество попыток, - шутит музыкант. - И на этот раз меня наконец-то пригласили. Песни я выбирал такие, какие на тот момент крутились в голове. Петь свои песни было нельзя. И выступать с коллективом тоже. Поэтому пел сольно. Ребята из группы к этому отнеслись без обиды. Все-таки если знают меня — значит и весь коллектив в целом знают. В итоге выбрал песню Lady Gaga — Million Reаsons, одну македонскую песню, которую мы играли не раз на концертах, и Rag'n'Bone Man – Skin. Песни выбирал такие, чтобы с первых нот могла зацепить. Кастинги — вещь быстрая, обычно дают спеть только куплет и припев, потом просят другую композицию.

Конкуренция у владимирского исполнителя была серьезная.

- На отборе было много людей, все пели, волновались, репетировали. И я волновался. Я в принципе всегда волнуюсь, не важно, концерт это или обычная репетиция. Были даже те, с кем мы выступали на «Главной сцене». Например, победитель проекта Арсения Бородин, - рассказал Тимофей.

На кастинг в Москву Тимофей Копылов приехал с группой поддержки.

- Меня приехали поддержать мои ребята из группы - гитарист Алексей Барышев и барабанщик Константин Жданов. Они помогли с музыкальным сопровождением, и это, мне кажется, преимущество. Те, кто пел без него, выглядели немного блекло. Сам кастинг вел Юрий Аксюта. Все было цивилизованно, без долгого ожидания, очередей и давки. И прошел кастинг быстро. Понять, попал ли я в точку со своим вокалом и песнями, было трудно. Ты в свете софитов - они в темноте, немного послушали, потом говорят в микрофон "спасибо, ещё, спасибо, свободен" - это всё занимает 2 минуты - не больше. Появится ли Тимофей в эфире «Первого», узнать можно будет уже 1 сентября — первый эфир шестого сезона шоу «Голос» выйдет в день знаний. Отметим, в жюри будут композитор Александр Градский, исполнители Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан.