Премия Рунета-2020
Владимир
+16°
Boom metrics
Общество30 января 2017 22:00

Во Владимире появится третий надземный переход

Его начали строить в районе улицы Дружбы
.

.

Фото: Ольга МАКАРОВА

- На Пекинке уже есть два таких перехода, около микрорайона Веризино, нарушителей на той проезжей части практически нет, а также в районе Семязино. Только последний у горожан не популярен — люди продолжают перебегать дорогу буквально под ним, - рассказал в эфире радио «Комсомольская правда»-Владимир» инспектор отдела пропаганды УГИБДД Владимирской области Валерьян Шируков.

Состояние «семязинского» перехода и вообще оставляет желать лучшего: стекла побиты или раскрашены из балончиков, да и внутри его давно облюбовали бомжи. Так что даже тому, кто соблюдает правила дорожного движения и бережет свою жизнь, заходить в семязинский надземный переход, мягко сказать, не приятно.

.

.

Фото: Ольга МАКАРОВА

Не получится ли такая же история и с третьим переходом, который уже начали строить? Он появится примерно посередине между бульваром Иванова и выездом на Пекинку от «Факела». Пока в этом месте сразу две «зебры», одна со светофором, вторая без него. Именно она часто «собирает» аварии - за последние 4 года произошло 35 ДТП, среди них 18 столкновений и 14 – наездов на пешеходов.

- Переход будет оборудован железобетонными лестницами и подъёмными площадками для маломобильных граждан, - сообщила пресс-секретарь ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород Юлия Галкина. - Пешеходная часть строения будет укрыта монолитным поликарбонатом для защиты от дождя, снега и шума. Запланировано устройство тротуаров, перил и электроосвещения. Также будет благоустроена прилегающая территория.

.

.

Фото: Ольга МАКАРОВА

На месте работ ограничили скорость движения до 40 километров в час. Ограничивать само движение не будут. Сдадут новый надземный пешеходный переход в эксплуатацию во втором квартале 2017 года.

КСТАТИ

Больше всего город, по мнению Госавтоинспекции, нуждается в надземных пешеходных переходах в Добром, на улицах Растопчина и Куйбышева, и около торгового комплекса «Тандема». А слушатели радио «КП» сообщили, что не хватает надземной конструкции около Содышки, а вообще стоит избавиться от «зебр», так как такие переходы просто опасны для всех участников движения.

.

.

Фото: Ольга МАКАРОВА