Boom metrics
Общество25 октября 2016 13:00

Во Владимире Филиппов-отец заключен под стражу

Бывший глава ООО «Владимиррегионгаза» и депутат Заксобрания тоже подозревается в хищении и растрате денег
Сергей Филлипов.

Сергей Филлипов.

Фото: Петр СОКОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

25 октября отец уже сидящего во владимирском Централе бизнесмена Александра Филиппова Сергей Филиппов сам оказался под арестом.

- В 7.25 утра в частном доме Филиппова раздался звонок: к нему с обыском пришли следователи и оперативники с подкреплением из ОМОНа, - рассказал нам адавокат Михаил Овчинников. - Потом Филиппова-старшего вызвали на допрос и после него задержали. Официальное обвинение еще не предъявили, но бизнесмена подозревают в «Присвоение и растрате». Якобы, он вместе с сыном заключили заведомо убыточный договор управления с «Владимиртеплогазом», чем и причинили «Владимиртеплогазу» ущерб.

Кстати, в областной полиции пока от комментариев воздерживаются и обещают огласить свою позицию позднее. Пока же очевидно только одно — дело семьи Филипповых все больше напоминает снежный ком. Если изначально это было дело только экс-главы «МРГ-Инвест» Александра Филиппова, то потом в розыск был объявлен его младший брат Алексей. Теперь же в присвоении и расстратах подозревают третьего члена семьи Сергея Филиппова.

Сергей Филиппов известен в регионе даже больше своих сыновей. Экс-глава «дочки» Газпрома, бывший вице-губернатор по вопросам развития ЖКХ и депутат трех созывов Законодательного собрания. В общем, известная на политическом небосклоне региона фигура.