
Фото: Алексей СУХОВ. Перейти в Фотобанк КП
Идея уже вызвала бурные споры среди соседей и у нас в редакции. Представьте: идешь по улице и вдруг видишь — на деревьях висят плюшевые медведи и куклы, в траве расположились игрушечные кони и зайцы. Слон уселся на маленьком стульчике. Тазики раскрашены в цвета грибов. В общем, яркая детская площадка посреди серого двора (осень же).
Автор этой необычной инсталляции - всего один человек, которого в доме №7 по улице Василисина знает каждый.

Фото: Алексей СУХОВ. Перейти в Фотобанк КП
- Да это тетя Рая сделала, - объяснил мне молодой мужчина, выносивший мусор с утра. - Она у нас и дворник, и старший по подъезду, и просто хороший человек.
Тетя Рая, Раиса Михеева, вышла из подъезда минут через пять. В спецодежде, с метлами, совком и ведром. Ей сегодня убирать три двора: свой, а также территорию возле домов 3 и 5 по Василисина.

Фото: Алексей СУХОВ. Перейти в Фотобанк КП
- Убиралась я, убиралась, а потом подумала — надо бы что-нибудь хорошее детям устроить, - рассказала она. - Игрушек у меня много было, вот я их и развесила около своего подъезда. Нашим идея понравилась. Мне стали нести другие игрушки. Теперь я совсем износившиеся меняю, а остальные периодически стираю и вешаю обратно.
Молодежь, насмотревшись голливуда, утверждает, что подвешенные медвежата напоминают им фильмы ужасов и вообще «хоррор». А вот местные мамы говорят, что в выходные на этой площадке всегда много детишек. Им нравится. А это самое главное.

Фото: Алексей СУХОВ. Перейти в Фотобанк КП
А вам такое украшение города нравится? Давайте обсудим!