
Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Она продлится до 10 октября. В один из первых рейдов мы поехали с сотрудниками ГИБДД Владимира. Моим напарником стал капитан Сергей Марканов. «Встаем в засаду» на улице Безыменского. Сразу же получаем результат - одна бабушка прямо напротив нас попыталась перебежать дорогу в неположенном месте, однако, завидев автоинспекторов передумала.
- Основные нарушители правил перехода улицы это, как ни удивительно — старики, - рассказывает капитан Марканов, пока стоим в засаде на улице Безыменского. - Пожилым людям вообще труднее объяснить, что переходить улицу необходимо по правилам. Обычно они искренне не понимают, почему переходили здесь много лет, а тут вдруг нельзя.
И точно - прямо возле нас появляется пожилой мужчина, тоже собирается здесь переходить. Форма инспектора ГИБДД, стоящего в двух шагах, на него не подействовала.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Что вы делаете? - задает вопрос Марканов.
Собираюсь перейти улицу, - спокойно отвечает тот, будто бы так и надо.
Пытаемся объяснить, что так делать нельзя — переход ведь в двух шагах, а улица оживленная.
- Всю жизнь ходил, а тут нельзя, - возмутился пожилой гражданин. - Вон в Боголюбово до ближайшего перехода километра два, и что, теперь за две версты ходить каждый раз?
- По правилам, вы имеете право перейти дорогу не по переходу, если «зебры» нет в зоне видимости, - начинаем убеждать мужчину. - Но здесь переход ясно виден, так что вы автоматически станете нарушителем и придется оштрафовать вас на 500 рублей.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Пожилой гражданин махнул рукой и отправился на «зебру». За два часа «стояния» таких нарушителей мы развернули еще три раза.
Водители более дисциплинированы. За два часа - только один случай: «Жигули» четвертой модели не пропустили вышедших на переход людей.
- Да я вообще-то всегда пешеходов пропускаю, - виновато сказал водитель. - Даже мысли не было, просто заметил не сразу и тормозить было уже поздно, мог бы хуже сделать.
- А если серьезно, то лучше делать, как за рубежом, - сказал напоследок Сергей Марканов. - Там власти сперва смотрят, где люди протоптали дорожки, и лишь после этого в тех местах устанавливают переходы. Думаю — это правильно — так можно уберечь больше человеческих жизней, да и людям значительно удобнее.
В целом, говорят в ГИБДД, на одного нарушителя-водителя приходится 4 «неправильных» пешехода, которые лезут под колеса. Так что, граждане, не нарушайте.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП
КОНКРЕТНО
С начала операции «Пешеход» на дорогах области произошло 13 ДТП с пешими участниками дорожного движения. Два человека погибли, еще 14 получили травмы, в двух случаях это были дети. Один человек погиб под колесами авто, когда переходил улицу во Владимире по переходу, другой так же погиб в Муромском районе.