
Фото: Александр УТКИН. Перейти в Фотобанк КП
Майские праздники продолжаются. Где в нашем городе отдохнуть активно — «КП» уже рассказывала.
Теперь расскажем, где и когда в ближайшее время можно послушать живую музыку.
7 мая
Вокально-хореографический ансамбль
Праздничный концерт Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» им. М.Фирсова в концертном зале им. Танеева.
Постановка представляет собой театрализованное действие - каждый номер - маленькая история со своей песней. С помощью музыки, песен и танцев зрителям расскажут историю великой Победы.
Где и цена:
Владимирская областная филармония (Концертный зал им.Танеева): пр. Ленина д.1
Начало в 16:00
Цена — 350 р.
Дополнительная информация по телефону 36-63-54
Рок
Лидер старейшей панк-группы Владимира «Диплодоки» Андрей Агеенков, больше известный публике как Шайба, отыграет акустический концерт в антикафе «На чердаке». Необычность концерта в том, что это будет не обычный громыхающий панк с дерзкими и вызывающими текстами песен. Андрей Агеенков заявляет: слушателей ждет медитативное исполнение философского репертуара.
Где и цена:
Антикафе «На чердаке»: г. Владимир ул. 2-я Николькая д.20 3 этаж.
Начало в 17:30
Стоимость пребывания в антикафе - 2 рубля в минуту с каждого посетителя.
По карточкам постоянных посетителей - 1,5 рубля в минуту.
Дополнительная информация по телефону 32-26-38
8 мая
Открытие мотосезона 2016

В рамках празднования Дня Победы и наступления теплых весенних дней, клуб Wolves MС проводит официальное открытие мотосезона во Владимире и области.
В программе мероприятия выступление музыкальных коллективов, шоу от студии "Волчий глаз", конкурсы от DJ Gonzalez с призами, фаер-шоу, дискотека.
Где и цена:
Парк-отель "Турбаза Ладога" г. Владимир, мкр. турбаза "Ладога", ул. Сосновая, д. 12
Начало в 15:00 – 02:00
Заезд гостей с 14:00
Цена 200 рублей, всем девушкам вход бесплатный.
По вопросам размещения в комфортабельных домиках и гостиничных номерах обращаться по номеру: 45-77-10
11 мая
Для детей
Театр песни «Калейдоскоп» представит абсолютно новое детское эстрадное музыкальное шоу для истинных ценителей добрых детских спектаклей.
Приглашаем на детское музыкальное эстрадное шоу «Бум-бум, ла-ла!». Всех зрителей ждет удивительное шоу с увлекательным сюжетом, зажигательной музыкой и искрометными шутками!
Где и цена:
Центр культуры и искусства на Соборной (бывший Дом Офицеров): ул.Большая Московская д.33
Начало в 18:30
Цена - 300 р
Дополнительная информация по телефону 32-39-91.
Экзамен-концерт юных вокалистов
В Городском Дворце культуры состоится отчётный экзамен-концерт вокальной студии «СтАрт» и эстрадной школы Сергея Артемьева.
Коллектив юных вокалистов уже добился высоких результатов в муниципальных, региональных, Всероссийских и Международных конкурсах.
В программе концерта – лучшие номера вокального ансамбля и много премьерных песен.
В концерте примут участие: шоу-группа «Шоколад», Народный коллектив ансамбль танца «Владимирец», Дмитрий Владимиров (гитара), дуэт «One time»
Где и цена:
Городской дворец культуры: ул. Горького, д. 54
Начало в 18:30
Цена - 150 р
Дополнительная информация по телефону 33-55-87
12 мая
Британский рок
На сцене ресторана «Max Brau» выступит трибьют-группа бессмертной ливерпульской четверки. Музыканты сыграют лучшие песни великой группы «The Beatles».
Где и цена:
Ресторан-пивоварня «Max Brau»: ул. Дзержинского д.11 2 этаж
Начало в 20:00
Цена - 200 р
Дополнительная информация по телефону 32-32-53
13 мая
Джаз
Международный фестиваль-марафон «Джаз-гром 2016» пройдет в концертном зале им. Танеева.
Огромный успех первого фестиваля показал, что Владимир — абсолютно джазовый город! В этом году фестиваль также пройдёт в формате марафона, в котором каждый коллектив представит своё творчество, а завершит вечер ночной джем-сейшн!
Участники фестиваля:
Сергей Жилин и «Фонограф джаз-квартет»,
Квартет Ивана Фармаковского (Москва) в составе:
Иван Фармаковский (рояль),
Сергей Головня (саксофон),
Макар Новиков (контрабас),
Александр Машин (ударные),
Трио «MOJOISM» (Эрланген, Германия),
Фолк-бэнд «Колокол» (Владимир),
«Garibos Band» (Владимир),
«High Life Jazz Orchestra» (Владимир),
Специальные гости:
Анастасия Волокитина (Германия),
Ольга Задонская (Москва).
Где и цена:
Владимирская областная филармония (Концертный зал им.Танеева): пр. Ленина д.1
Начало в 18:30
Продолжительность концерта: 3 часа 30 минут с 2 антрактами.
Цена - от 1200 до 1400 р, для студентов и пенсионеров — 600 р.
Дополнительная информация по телефону 36-63-54

Фото: Петр СОКОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
14 мая
Рок
В концертном зале «Карта-шоу» состоится Большой концерт Рекорд Оркестра во Владимире, по случаю дня рождения гитариста Алексея Барышева.
Где и цена:
Концертный зал «Карта-шоу» Судогодское шоссе, 15, гостиничный комплекс "Клязьма"
Начало в 20.00
Цена - предварительно 600р./на месте 800р.
Дополнительная информация по телефону 32-48-22
15 мая
Французская музыка
В рамках культурных дружеских связей лучшая исполнительница песен Эдит Пиаф французская певица Кристель Лури выступит во Владимире с концертом, посвящённом творчеству легенды Франции.
На сцене - настоящий спектакль, где каждое движение наполнено смыслом. Зритель, побывав на этом концерте, не только познакомится с историей жизни Эдит Пиаф, но и погрузится в романтическую атмосферу Франции.
Где и цена:
Владимирская областная филармония (Концертный зал им.Танеева): пр. Ленина д.1
Начало в 18:00
Цена - 300 руб.
Дополнительная информация по телефону 36-63-54