Премия Рунета-2020
Владимир
+13°
Boom metrics
Общество22 апреля 2016 22:00

Владимирские дети смогут официально полазить по деревьям и пострелять из рогаток

В Добром открывается первый детский канатный парк

Фото: Илья ДЕМЕНТЬЕВ

Рай для сорванцов и "вождей краснокожих", где после школы можно выпустить пар, состоящий из «лазучек», "бродилок" и «стрелялок», открывается в воскресенье, 24 апреля, в 13.00 в парке "Добросельский".

Новое место активного отдыха - веревочный парк на деревьях - его создатели назвали "Полигон 33". Что хорошо - работать он будет круглый год. Ребятню здесь ждет два маршрута общей протяженностью 214 метров, на которых будет расположено 19 заданий - от самых простых до сложных и каверзных. Однако, родители могут быть спокойны - все оборудование парка, как обещают создатели, надежно и отвечает всем требованиям безопасности. Страховка на веревочной дороге организована с помощью альпинистского снаряжения в виде обвязки с карабином. К тому же, каждый "лазутчик", купивший билет, будет автоматически застрахован от несчастных случаев одной из страховых компаний города.

Аттракционы парка расположены на высоте более одного метра. На территории "Полигона 33» также будут организованы площадки с лазертагом, стрельбой из лука, арбалета и рогаток.

Создатели «Полигона 33» обещают, что школьники и студенты смогут посещать парк со скидками. А дети из малообеспеченных семей и люди с ограниченными возможностями в специально выделенное для них время, по понедельникам, смогут отдыхать в парке бесплатно.

По поводу торжественного открытия первого во Владимире веревочного парка в парке "Добросельский" будет организована большая шоу-программа с конкурсами, спортивными состязаниями и выступлением нижегородского театра современного танца «Revive». Ребята из этого коллектива - многократные чемпионы России по джаз-модерну. Посетители праздника смогут получить 50-процентные скидки на все аттракционы. А первые 10 человек, успевшие ровно к открытию, смогут пройти полосу препятствий абсолютно бесплатно!

Цена посещения парка - от 250 до 500 рублей, в зависимости от сложности трассы и дня посещения.