Премия Рунета-2020
Владимир
+7°
Boom metrics
Экономика25 апреля 2016 10:47

Во Владимире открылся первый "Почта Банк"

А в ближайшее время его офисы появятся и в самых удаленных уголках области

Фото: Ольга МАСАЛЬСКАЯ

«Почта Банк» - государственный социальный банк, услуги которого должны быть доступны каждому. Если раньше крупные финансовые структуры все больше покидали небольшие города и села, то теперь они вновь возвращаются в глубинку. На днях офисы "Почта Банка" уже открылись в отделениях Почты России во Владимире Александрове и Коврове. И это только начало!

- Открытие «Почта Банка» во Владимирской области – важное событие не только для Почты России, но и для всего нашего региона, - отметил директор Владимирского филиала ФГУП «Почта России» Владимир Ольхов. - Значительная часть населения Владимирской области живет в сельской местности и не имеет свободного доступа к банковским услугам. Теперь, благодаря банку на почте, им не нужно будет ехать в город, чтобы сделать вклад, получить кредит или оформить банковскую карту. А для нашего предприятия это еще один инновационный шаг на пути к модернизации всей филиальной сети.

Уже сейчас "Почта Банк" готов предложить свой базовый комплект продуктов – это кредиты, сберегательные карты, депозиты и платежи. Словом, все, что есть и у обычных банков. Причем в "Почта Банке" услуги будут недорогими.

- Причем, добросовестных клиентов у нас ждет особое поощрение, - заметила Анна Ковтун, управляющий областным центром "Почта Банка". – Если у клиента не будет ни одной просрочки по платежам и других нарущений, мы ему вернем до 50% переплаты, которую он внес.

За 8 лет "Почта Банка" планирует стать одним из крупнейших банков страны по количеству офисов в регионах, но при этом обязательно - социально доступным.

- Чтобы оставаться "недорогим", новый банк не собирается строить больших отделений, вкладываться в ремонт и набирать большой штат. Это неизбежно привело бы к повышению процентной ставки, - пояснил Алексей Абрамов, директор макрорегиона "Поволжье-Север" "Почта Банка". - Но, понимая, что клиенты Почты России - люди старшего поколения со средним достатком, мы обещаем держать доступную ценовую планку.