Премия Рунета-2020
Владимир
+7°
Boom metrics
Общество21 апреля 2016 22:00

На Пасху в Суздале выросли "мертвые" деревья

Креатив суздальских властей вызвал бурю эмоций в соцсетях
Фото: Александр Мещеряков

Фото: Александр Мещеряков

Фото странных березок, срубленных под самый корешок и воткнутых в лежащее на асфальте бревно на улице Кремлевской в Суздале, выложил в твиттере блогер Александр Бологов. Мнения - по поводу чего вся эта "красота", посыпались одно за другим. Кто-то вспомнил «потемкинские домики», когда к предполагаемому визиту президента дома-развалюхи с фасада прикрыли баннерами с изображением теремов, геранью и кошечками в окошках.

А если не вип-гость - тогда что?

- Мы сами думали-гадали, 30 срубленных еще молодых деревцев жалели, - рассказал житель Суздаля Александр Мещеряков. - А сегодня узнали, что это идея - так необычно украсить город к Пасхе, нового сити-менеджера Суздаля.

- А вы не знаете, что на этой аллее у нас к каждому празднику появляются какие-то новые арт-объекты? - удивился в ответ Сергей Сахаров, глава администрации Суздальского района. - Зимой на ней стояли елки, в Масленицу чучела, а теперь - пасхальные деревья. Уже к следующему четвергу 28 компаний района - отели, рестораны, украсят их на свой вкус и цвет пасхальными игрушками и яйцами.

- А многим деревья жалко... Да и на Пасху "мертвый" лес в центре города как-то довольно странно смотрится?

- А по вашему, надо наряжать деревья в лесу? - ответил сити-менеджер. - Что же касается, берез, то беспокоиться за них не нужно, они были срублены в ходе санитарной очистки из неблагополучных районов.

Судя по всему, арт-объект так и будет радовать москвичей, которые привыкли и даже с восторгом воспринимают устроенную из Суздаля бутафорию. Для пущей достоверности хорошо бы, как кто-то пошутил в соцесетях, еще бы и листочки к деревцам приклеить, когда все вокруг зацветет к Пасхе.