Премия Рунета-2020
Владимир
+17°
Boom metrics
Общество12 апреля 2016 22:00

«Город детства» для дошколят

В основу работы Центра развития «Город детства» легли три правила: здоровье, безопасность и гармоничное развитие детей.
Марина АЛЕКСАНДРОВА
Предоставлено компанией "Город детства"

Предоставлено компанией "Город детства"

Мне не раз рекомендовали частный детский сад «Город детства» для моих двойняшек. Но одних рекомендаций мало, и я отправилась туда сама, чтобы собрать подробную информацию.

Садик работает во Владимире 7 лет, два года назад он переехал в роскошный особняк №6 на улице Новой. Чужим попасть туда невозможно - «Город детства» надежно охраняется. Но меня ждали и открыли дверь. Я поднялась на крыльцо и …попала в сказку!

Особняк напоминает волшебный замок, который отдали в распоряжение детей. Высокие потолки, красивое убранство, всюду детские поделки и рисунки, яркие краски, игрушки... На первом этаже в живом уголке живут черепахи и морские рыбки, прыгают веселые белочки. Рядом дверь в бассейн и сауну-хамам, откуда как раз выходила группа малышей. Потом я узнала, что с ребятами серьезно занимаются плаванием, среди старших детсадовцев есть даже разрядники!

Пока я осматривалась, ко мне уже спешила директор Наталья Колобаева, педагог, психолог по образованию. Мы быстро нашли общий язык - она тоже многодетная мама, открыла садик, когда родила первенца. Я увидела весь «Город детства», от просторной раздевалки до башенки наверху, где проводятся индивидуальные занятия с психологом, дефектологом и логопедом.

Группы делятся по возрасту и принимают до 15 детей. В каждой группе няня и два воспитателя, квалифицированные педагоги с большим опытом. Они стремятся найти ключик к каждому ребенку, учесть его индивидуальные особенности и пожелания родителей. Воспитатели очень увлечены свой работой, как и каждый из сотрудников садика, иначе невозможно создать такую комфортную атмосферу! Детки получают максимум внимания и заботы, раскрывают свои способности, учатся взаимопониманию, готовятся к жизни в современном мире.

Открыть мир и себя в этом мире

В «Городе детства» малыши занимаются гимнастикой, музыкой, творчеством, изучают окружающий мир, основы английского языка, хореографии, с увлечением участвуют в театральных постановках, рисуют песком и водой. А какие здесь веселые праздники!

Обширную общую программу дополняет широкий спектр дополнительных кружков в группе и индивидуально за небольшую доплату. Это очень удобно, так как родителям не нужно вести ребенка по вечерам в клубы и секции. В «Городе детства» есть дзюдо и вокал, изо и спортивное плавание, шахматы и бальные танцы.

Кружки ведут сильные педагоги и тренеры, немаловажно, что среди них есть и мужчины.

Я заметила, что в садике серьезно подходят к подготовке к школе. Готовит будущих первоклашек учитель начальных классов. Дети не только учатся читать, считать и писать, но и привыкают к школьным правилам. А для школьников-выпускников сада организована группа продленного дня на ул. Балакирева, д.19

Наталья уделяет большое внимание здоровью и безопасности своих воспитанников. Поставки продуктов на кухню детсада она контролирует лично. Сбалансированность питания, разнообразное вкусное меню и высокое качество - эти правила соблюдаются неукоснительно.

Предоставлено компанией "Город детства"

Предоставлено компанией "Город детства"

Площадка для прогулок, словно оазис живой природы, изолирована от уличного шума и пыли. Летом после каждой прогулки дети обязательно принимают водные процедуры. Дополнительно укрепляют иммунитет бассейн и хамам, массаж, а также прием бифидо- и лактонапитков, порция меда с чистой водой. Кстати о воде - в садике даже из-под крана она отличного качества, но для питья и приготовления пищи используют только бутилированную.

В детском саду ребят осматривает врач-педиатр, а к выпуску ребята проходят врачебную комиссию у лучших специалистов.

Я убедилась, что даже самые маленькие детки быстро адаптируются в «Городе детства», где все друг друга знают и живут, как большая любящая семья. Здесь, действительно, растят детей здоровыми, счастливыми, успешными!

ВАЖНО!

Летний лагерь для всех владимирских дошколят - будущих первоклассников, а также учащихся начальных классов работает с 1 июня по 31 августа по адресу г. Владимир, ул. Балакирева, д. 19. Телефон: 37-07-11.