Boom metrics
Общество14 июля 2015 22:00

Аллею на улице Мира во Владимире ремонтируют в подарок

Пожелавший остаться неизвестным меценат готовит презент к Дню города

Фото: Петр СОКОЛОВ.

Аллею между полосами движения на улице Мира знают все. Непонятно, правда, зачем она там уж так нужна, но многим она дорога, как память - 50 лет назад деревья тут сажали на субботниках работники окрестных заводов. Иногда горожане там выгуливают собак, видимо, полагая, что уж здесь они никому не помешают. Однако, асфальт на этой аллее за последние несколько десятилетий сильно пообтрепался.

И вот, некий меценат, пожелавший остаться неизвестным, решил сделать Владимиру подарок к Дню города — положить на этой аллее новый асфальт и заменить бордюрный камень. За свои собственные средства. Почему неизвестный меценат выбрал именно этот участок — неизвестно. Также как и неизвестно, поменяет ли он асфальт на протяжении всей аллеи, ведь тянется она от Центрального парка до перекрестка улиц Мира и Усти-на-Лабе. Тем не менее, старт дан и, возможно, к 29-30 августа, когда будет отмечаться День Города, горожане уже смогут полюбоваться заасфальтированной вновь аллеей.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

С начала этой недели на улице Мира, возле "Музея Природы", ремонтируют ливневую канализацию. Дело, конечно, хорошее. Если не считать, что стоящие на дороге ремонтные машины мешают автомобилистам, особенно в утренние и вечерние часы пик. В последнее время улица Мира и так дико перегружена, ведь теперь она, по сути, единственный быстрый путь попасть в центр из района ул. Полины Осипенко, в объезд закрытой из-за строительства Лыбедской магистрали улицы Гагарина и части улицы Луначарского.

Фото: Петр СОКОЛОВ.

Тем не менее, ремонт ливневых канализаций также необходим, ведь именно у «Музея Природы», во время последних ливней, собирались самые большие лужи. К тому же, "Владимирводоканал", который проводит работы по реконструкции ливневки, успокаивает горожан, что ремонт продлится еще недолго: максимум до конца недели. Пути объезда посоветовать не можем - нет их.