Премия Рунета-2020
Владимир
+4°
Boom metrics
Общество8 декабря 2014 22:00

Владимирские школьники спросят Светлану Орлову о качествах лидера

5 декабря, владимирская «Комсомолка» подвела итоги конкурса «Губернаторский дневник» за ноябрь

Фото: Петр СОКОЛОВ

Это совместный проект нашей газеты и администрации Владимирской области. Каждый месяц среди подавших нам заявку школьников мы выбираем двух главных отличников, приглашаем их в пресс-центр, награждаем, дарим подарки, а в мае собираем их всех вместе и ведем на встречу с губернатором Владимирской области Светланой Орловой.

Победительницами последнего осеннего месяца стали ученица 7 «Б» класса школы №19 города Владимира Милена Крупнова и Дарья Корягичева из 11 класса Боголюбовской средней школы.

Обе девушки – личности очень разносторонние. Даша пять лет подряд занималась баскетболом, несколько лет назад вошла в «лыжную» десятку по области. В прошлом году из 7000 учеников победила в сетевом проекте ВИПКРО «Изучи Интернет – управляй им». Выиграла планшет. Дома Даша вышивает картины крестиком, недавно для разнообразия решила начать вышивать бисером.

Фото: Петр СОКОЛОВ

Милена, хоть и младше Даши, но девушка тоже цельная: обожает литературу и русский язык, учит английский, семь лет занималась легкой атлетикой, ходила в художественную школу. К нам в пресс-центр Милена прибежала после городской олимпиады по обществознанию.

На вопрос, что бы вы спросили у губернатора, Милена ответила сразу:

- Мне было бы интересно, что Светлана Орлова думает о лидерах: какими качествами они должны обладать, что должны знать и уметь. Если почувствую, что подхожу под ее описание – попрошу совета, как мне реализовываться дальше.

Фото: Петр СОКОЛОВ

Даша Корягичева на минутку задумалась:

- Я бы, наверное, спросила, почему вузы выделяют так мало бюджетных мест. 2015 год для меня определяющий – я буду поступать в университет. Хочу поступать в ВлГУ на экономиста. Мама отговаривает, говорит их сегодня много, а я шучу, что буду хорошим экономистом – их много не бывает. Переживаю только, хватит ли на меня бюджетных мест.

Конкурс «Губернаторский дневник» продолжается. «Комсомольская правда-Владимир» призывает мальчишек участвовать активнее (а то что-то у нас одни девочки!). Познакомиться с условиями конкурса можно в еженедельнике.