Премия Рунета-2020
Владимир
+14°
Boom metrics
Общество4 февраля 2014 22:00

На памятник Андрианову скинемся всем миром

Фото: Илья ДЕМЕНТЬЕВ

В пресс-центре «Комсомолки» сразу два благотворительных фонда объявили сбор пожертвований на установку памятника семикратному олимпийскому чемпиону, нашему земляку Николаю Андрианову.

- Бюджетных денег на установку памятника пока нет, - пояснил Михаил Зезюлин, начальник городского управления по физкультуре и спорту. - И, наверное, правильно, что объявлен сбор народных пожертвований, все будут знать о памятнике и каждый владимирец откликнется, и не только.

Собирать деньги на памятник чемпиону, чей рекорд по общему количеству медалей, кстати, до сих пор не побит, будут «Фонд Николая Андрианова», который возглавляет его сын, и фонд «Сотвори добро», под руководством Розы Киямовой. Она, кстати, была массажистом прославленного гимнаста.

Пока неизвестно, сколько понадобится денег для памятника и не будет ли это просто бюст. До сих пор власти города, общественность и родственники не решили, где должно стоять изваяние — в Андриановском сквере, который еще не очень популярен у горожан, или у гимнастической школы. Все будет зависеть от жителей области.