Премия Рунета-2020
Владимир
+13°
Boom metrics
Звезды24 марта 2013 11:00

В «Полярисе» показывают мамонта в натуральную величину

Выставка движущихся фигур «Ледниковый период» открылась во Владимире 15 марта

15 крупных и мелких фигур динозавров, мамонтов и прочих животных, которые населяли нашу планету миллионы лет тому назад, приехали в ледовый дворец «Полярис» из Санкт-Петербурга.

Некоторые животные выполнены в натуральную величину. Например, мамонт и саблезубый тигр. Кроме этого, посетители выставки увидят крылатого птеродактиля, зубастого диметродона, птеродона и конечно же, тиранозавра.

- Со всеми фигурами можно не только бесплатно сфотографироваться, но и погладить их,- рассказали организаторы выставки «Ледниковый период: Возвращение динозавров».

Но вот трогать животных нужно очень осторожно, ведь многие из них снабжены специальными сенсорами, реагирующими на прикосновения. Большинство фигур могут поворачивать голову, открывать пасть, двигать хвостом и даже рычать.

- Фигуры сделаны из стекловолокна, силикона и резины руками российских художников и скульпторов, - поделились с «Комсомолкой» организаторы выставки.

С обитателями кайнозойской эры поможет познакомится и документальный фильм про динозавров от компании “BBC”, который будет транслироваться в выставочном зале.

Не обойдется выставка без сюрпризов. Поклонники мультфильма «Ледниковый период» смогут увидеть здесь своих любимых героев. Среди которых — саблезубая белка с орехом.

Для самых маленьких посетителей организаторы приготовили еще одно развлечение.

- В выставочном зале будет установлен барельефный стол на котором малыши с помощью трафаретов могут оставить свой рисунок динозавра, - рассказали организаторы.

Уже с понедельника, 25 марта соседствовать с динозаврами будет выставка «Орудия наказания Средневековья».

На выставке можно будет увидеть самые популярные в эпоху Средневековья орудия жутких пыток.

- Здесь будет гильотина, ведьмин стул, испанский сапог и многие другие. Все экспонаты выполнены из воска, металла и дерева. Рядом с каждым будет табличка с описание экспоната, - рассказали организаторы.

Обе выставки пробудут во Владимире до 15 апреля. Время работы: ежедневно с 10.00 до 19.00. Цена билета на выставку «Ледниковый период» - 150 — 200 рублей, на «Орудия наказания Средневековья» - 100 — 150 рублей. Детям до 3-х лет — бесплатно.