
Стражи порядка несколько месяцев выслеживали преступников и ждали подходящего момента для задержания — такого, чтобы сразу взять и большую партию дури, и максимальное число подельников. И дождались. Операцию провели с ночь на среду. Повязали несколько человек.
Оказалась, что обыкновенная квартира в Петушинском районе использовалась не только как притон, но и как перевалочная база для химических реактивов. Позднее силовики нашли и нарколабораторию с производственным оборудованием и химикатами. Всего в ходе операции изъят 81 грамм амфетамина. Задержанным грозит до 20 лет колонии.
- О том, сколько человек задержано, и в каком населенном пункте все происходило, мы пока сказать не можем. Это связано с тем, что операция продолжается. И раскрытие лишней информации может повредить, - поясняют полицейские.