Премия Рунета-2020
Владимир
+19°
Boom metrics
Общество6 сентября 2012 22:00

Во Владимире начали заливку фундамента для второй ТЭЦ

Источник:kp.ru

Фото: Михаил ЯЗЫНИН

В среду, 5 сентября, на строительной площадке нового энергоблока началась заливка фундамента котла-утилизатора и дымовой трубы. Процесс этот по технологии непрерывный, идет 16 часов подряд. По сути, на наших глазах начинается строительство второй владимирской ТЭЦ.

К концу будущего года пуск новой парогазовой установки мощностью 230 МВт обеспечит рекордный прирост мощности теплоэлектроэнергии во Владимирской области и надежность ее поставок.

- Котел-утилизатор относится к основному оборудованию нового энергоблока, - пояснил директор Владимирского филиала ТГК-6 по реализации приоритетного инвестиционного проекта Денис Уланов. - На устройство его основания уйдет 350 кубометров бетона.

Реконструкция владимирской ТЭЦ-2 является приоритетным инвестиционным проектом КЭС-Холдинга «Диадема». Новая парогазовая установка призвана обеспечить увеличение электрической и тепловой мощности в регионе, а также замену оборудования, отработавшего парковый ресурс.

Благодаря реконструкции ТЭЦ с декабря будущего года владимирские мощности электроэнергетики будут увеличены более чем на 50 процентов, а тепловые мощности — на 16-17 процентов.