Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics
Общество6 августа 2012 15:37

Бомжа проверят на детекторе лжи

Признавшийся в убийстве Богдана Прахова Дмитрий Семенов отказался от своих показаний
Дмитрий Семёнов

Дмитрий Семёнов

Дмитрий Семенов, подозреваемый в убийстве 5-летнего Богдана Прахова, так путается в показаниях, что его слова вызывают у следователей большие сомнения.

В понедельник по суду Семенова арестовали на 10 суток. То есть через полторы недели его должны либо отпустить, либо предъявить обвинение. Во время судебного заседания подозреваемый неожиданно заявил: он не убивал мальчика - полицейские пытками выбили признание.

- Но вчера Семенова осматривал врач. И никаких телесных повреждений у него не обнаружили, - сообщили во владимирском Следственном комитете. - Также задержанный не может точно рассказать, как именно его пытали. Это ставит его заявление под вопрос.

Не исключено, что Семенова покажут психиатру: есть сомнения в его вменяемости. Но это долгая и сложная процедура. Экспертизу проведут, если задержанный и дальше будет вести себя странно.

Пока следователи надеются на показания 9-летнего друга Богдана Прахова, который в день убийства гулял с ним и видел преступника. Но опознания еще не было.

- Ребенка к процедуре должен подготовить психолог, это потребует определенного времени, - объясняют задержку следователи.

Также Дмитрия Семенова проверят на детекторе лжи, который специально для этого привезут из Москвы.

Напомним, Богдана Прахова похитили и убили 19 июня около дачи его родителей в Петушинском районе Владимира. А 4 августа задержанный за кражу в Твери 30-летний бомж Дмитрий Семенов неожиданно признался в этом убийстве.