
Поисковые работы на развалинах четырёхэтажки в Струнино, перекрытия которой рухнули во вторник вечером, завершены. Вчера около семи часов вечера спасатели нашли тело 40-летней женщины. Когда стемнело, к месту трагедии пригнали осветительный автомобиль, также установили несколько прожекторов и продолжали разбирать завалы.
- На помощь нам подъехали свежие силы, примерно тридцать человек. Благодаря этому работа ускорилась, - рассказал «КП» начальник Александровского гарнизона пожарной охраны Александр Павлов. - Ведь люди, которые участвовали в поиске с момента обращения, буквально валились с ног. Они не спали больше суток и почти не ели.
Тело шестилетней девочки Ани нашли в три часа ночи. Оно было, как выражаются спасатели, «ниже уровня первого этажа», то есть в подвале. Причём до обрушения девочка была в квартире на третьем этаже... Её мать, до последнего верившая в спасение дочки, сейчас находится в подавленном состоянии. С ней работают психологи МЧС.
Сейчас спасатели распущены по домам отсыпаться. Периметр дома оцеплен милицией. Работают следователи. По факту гибели людей управление Следственного комитета возбудило уголовное дело.