Премия Рунета-2020
Владимир
0°
Boom metrics
Интересное14 сентября 2020 14:00

В 2020 году во Владимирской области на модернизацию спортивной инфраструктуры в сельских школах направлено свыше 21,5 млн рублей

На формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, на оздоровление детей и подростков направлен проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»
.

.

Фото: Виктория СУХОВА

«В этом году в 18 общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, будут отремонтированы 11 спортивных залов, созданы 9 школьных спортивных клубов, оснащены современным спортивным оборудованием и инвентарем 12 спортивных площадок. В рамках нацпроекта на эти цели выделено 21млн 584,8 тыс. рублей – это средства федерального, областного и местных бюджетов», – поясняются в Департаменте образования Владимирской области.

Обновлённые школьные спортивные залы радуют ребят и учителей своим современным видом и оборудованием. В них устанавливаются новые стеклопакеты и освещение, заменяются напольные покрытия, приводятся в порядок стены и потолки.

Так, например, на территории Гусь-Хрустального района в 2020 году благодаря национальному проекту уже произведён текущий ремонт спортивных залов в Колпской и Тащиловской средних школах. Подходят к завершению работы по ремонту спортивного зала в Семёновской основной общеобразовательной школе. На очереди – Вековская средняя школа, отремонтированный спортзал которой уже в этом году должен принять школьников на занятия.

В планах на 2021 год – так же участие в проекте 18 общеобразовательных организаций. При этом модернизация спортивной инфраструктуры начнётся и в образовательных организациях, расположенных в посёлках городского типа и городах с населением менее 50 тысяч жителей