Премия Рунета-2020
Владимир
+14°
Boom metrics

Приемная кампания-2015: как это будет в ВлГУ.

Гость студии "Радио КП-Владимир"

23 марта в радиорубку владимирской «Комсомолки» заглянули представители главного вуза Владимирской области — ВлГУ. Декан факультета довузовской подготовки Николай Садовский и ответственный секретарь приемной комиссии вуза Елена Давлетярова рассказали слушателям «КП» о новых и наиболее востребованных специальностях, особенностях приема в 2015 году и о том, как госуниверситет поощряет — не только за отличную учебу, но и активное участие в спортивной и общественной жизни.

В частности, Елена Давлетярова отметила: подчас работодателем и абитуриентом востребованы совершенно разные специальности. А государство, финансирующее собственные вузы, заинтересовано в подготовке востребованных специальностях. Гости «Комсомолки» советуют: если абитуриент на нашел бюджетных мест на нужной специальности (например, в 2015 году таких не будет на специальности «журналистика»), стоит обратить внимание на схожие направления: например, в этом году часть первокурсников — будущих специалистов по рекламе и PR — смогут учиться бесплатно.

А Николай Садовский обратил внимание на большое количество собственных олимпиад для выпускников школ, которые проводит ВлГУ. Их победители получат дополнительные баллы к ЕГЭ.

На многие вопросы абитуриентов специалисты ВлГУ готовы ответить в рамках «Дня открытых дверей», который пройдет в ближайшее воскресенье — 29 марта 2015 года — для выпускников 11 классов, а также 5 апреля — для девятиклассников.

Слушайте эфир программы «Гость в студии» от 23 марта на сайте «Комсомольская правда»!