Премия Рунета-2020
Самара
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2021 9:51

Для черных риелторов из Тольятти набирают новых присяжных

Предыдущих распустили из-за претензий к председательствующему
Пять человек обвиняют в череде мошенничеств, подделке документов и даже убийств

Пять человек обвиняют в череде мошенничеств, подделке документов и даже убийств

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Сегодня в Самарском областном суде стартует новый набор для рассмотрения уголовного дела черных риелторов из Тольятти. Пять человек обвиняют в череде мошенничеств, подделке документов и даже в убийствах. По версии следствия, группу возглавляла Лилия Малебская, в махинациях были замешаны десятки человек – кто-то осознанно, другие, предположительно, не были в курсе происходящего. Квартиры забирали у людей пьющих и одиноких, при этом их не останавливало даже наличие маленьких детей.

Расследование завершили еще летом, дело направили в Самарский областной суд, подсудимые просили суд присяжных. Несколько месяцев потребовалось, чтобы сформировать коллегию, но ее почти сразу распустили.

- 17 сентября было принято решение о роспуске кандидатов в присяжные заседатели в связи с наличием оснований для отвода председательствующего судьи, предусмотренных главой 9 УПК РФ, - сообщили корреспонденту «КП-Самара» в областном суде.

18 октября процесс набора присяжных начался заново. Сколько времени потребуется на формирование коллегии в этот раз, пока не ясно. Председательствующим назначена судья Елена Грибова.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Черные риелторы» или бывший возлюбленный? Кто убил 20-летнюю сироту из Тольятти

Следователи обвиняют в расправе охранника Евгения Никольского, но он заявляет о пытках со стороны силовиков и отрицает свое участие в преступлении (подробности)

«Они хотя бы живы? Конечно же, нет»: в Тольятти после получения наследства бесследно исчезли мать и дочь

Следствие считает, что они стали жертвами черных риелторов (подробности)