Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье18 января 2021 12:24

Россия в январе произведет не менее семи миллионов доз «Спутника V»

В марте объем производства вакцины увеличится до 15 миллионов [видео]
Россия в январе произведет не менее семи миллионов доз «Спутника V»

Россия в январе произведет не менее семи миллионов доз «Спутника V»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

К сегодняшнему дню на территории России специалисты произвели почти 6,5 миллиона доз двух компонентов вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». В январе текущего года будет выпущено более семи миллионов доз, а к марту объем производства препарата увеличится до 15 миллионов. Об этом в понедельник, 18 января, сообщил глава российского Минпромторга Денис Мантуров на брифинге.

- В целом промышленность уже вышла на темп производства выше ранее заявленных объемов. У нас в январе должно быть произведено не менее семи миллионов доз «Спутника V», в феврале - 11 миллионов, и на март у нас запланировано 15 миллионов доз, - рассказал глава ведомства.

Напомним, вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в стране планируется привить от коронавируса около 68,8 миллиона местных жителей, не считая детей до 18 лет и уже перенесших коронавирус граждан. Данная цифра может измениться в зависимости от конкретной эпидемиологической обстановки.

Как сообщал сайт kp.ru, регистрация третьей российской вакцины от коронавирусной инфекции производства центра имени Чумакова ожидается 16 февраля.

ПО ТЕМЕ

Стартует массовая вакцинация от коронавируса: иммунолог ответил на самые частые народные вопросы о прививке

Кому противопоказана вакцина - временно или абсолютно, стоит ли сдавать анализы перед уколом и другие важные нюансы для kp.ru разъяснил кандидат медицинских наук Николай Крючков (подробности)