Премия Рунета-2020
Владимир
+14°
Boom metrics

На развязке бульвара Иванова и Пекинки могут изменить схему движения

С начала мая на федеральной трассе М-7 в черте Владимира ликвидирован очередной левый поворот - в месте пересечения Пекинки с бульваром художника Иванова. Теперь там при движении со стороны Нижнего Новгорода в сторону Москвы невозможно просто повернуть налево под светофор, а надо сначала съехать на поворот к автозаправочной станции, сделать там петлю и въехать в город опять же под светофор, но уже двигаясь прямо.

Автомобилисты на такое новшество отреагировали неоднозначно. С одной стороны, левые повороты в принципе опасны, и осторожные водители и раньше не поворачивали, а делали крюк через автозаправку. С другой, так как теперь так вынуждены ехать все, на самой заправке и подходящей к ней улице Толмачевская постоянно возникают пробки, что в районе заправки особенно опасно.

В субботу, 16 мая, глава администрации Владимира Андрей Шохин обсудил новую схему движения в районе бульвара художника Иванова с руководством Управления автомагистрали Москва - Нижний Новгород, ГИБДД и специалистами в сфере автодорожного проектирования. Участники совещания выехали на место и рассмотрели возможные варианты корректировки схемы движения. В итоге договорились разработать оптимальное решение с учетом обращений жителей и обеспечения безопасности дорожного движения.