Премия Рунета-2020
Владимир
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2019 11:00

В Ковровском районе откроют «Крепость-острог князей Пожарских»

Она появится в в музее «Усадьба двух генералов»

21 сентября на территории музейного комплекса «Усадьба двух генералов» в селе Павловское Ковровского района, состоится открытие новой интерактивной музейно-образовательной площадки.

Основным объектом показа станет построенная крепость-острог князей Пожарских из трёх деревянных рубленых башен и частокола со специальными мостками-полатями.

Экспонатами открытой ландшафтной экспозиции по истории рода князей Пожарских, которая развернута внутри главной крепостной башни и на её верхней боевой площадке, стали реплики образцов средневекового оружия и воинское средневековое защитное снаряжение. Часть реплик предназначена для посетителей музея. Они смогут примерить кольчуги и шлемы, взять в руки копья, мечи и щиты, попробовать свою меткость в стрельбе из лука и арбалета, пробежать кросс в полном воинском облачении далеких предков.

В программе открытия – экскурсии по крепости, средневековая военно-историческая реконструкция от клуба «Стародубская застава», мастер-классы по стрельбе из лука и арбалета, плетению кольчуги, фото в снаряжениях средневековых русских воинов.

Начало программы в 12.00. Вход свободный.