Премия Рунета-2020
Владимир
+13°
Boom metrics

Во Владимире любитель алкогольных посиделок накинулся на полицейского и нахамил судье

Теперь его будут судить сразу по двум статьям

Следственный комитет по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Владимира. Его обвиняют в неуважении к суду и нападении на полицейского.

По данным следствия, 7 февраля мужчина был на квартире у знакомых, где периодически собиралась компания любителей выпить. В это время местный участковый проверяла своих подопечных, склонных к мелким преступлениям и зашла в гости к выпивающим. Пьяный мужчина набросился на полицейского, причинив участковому легкий вред здоровью.

Ударив полицейского, мужчина убежал из квартиры. Его объявили в розыск и задержали через три месяца. Следствие ходатайствовало об заключении под стражу.

17 мая 2019 года в зале судебного заседания Октябрьского районного суда в ходе рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения, он проявил в определенной степени агрессивное поведение, высказав в адрес федерального судьи фразы циничного оскорбительного содержания.

Теперь жителю города Владимира предстоит по закону ответить за совершение двух преступлений, за которые по совокупности ему грозит до десяти лет лишения свободы.