Премия Рунета-2020
Владимир
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика29 ноября 2018 9:06

Губернатор Владимир Сипягин встретился с жителями Владимирской области

Руководитель региона провел личный прием граждан

28 ноября Владимир Сипягин в течение трех часов обсуждал с жителями Владимирской области их проблемы. Личный прием Владимир Сипягин провел в качестве губернатора впервые.

Вопросы, с которыми жители Владимирской области обратились к первому лицу региона, касались всех сфер - ЖКХ и жилищных условий семей, ремонта дорог, газификации сельских поселений, развития спортивной инфраструктуры и образования.

Если вопрос был частным и его решение не входило в компетенцию областной администрации, Владимира Сипягина лично распоряжался об оказании помощи обратившимся. Например, благодаря содействию губернатора жительнице села Сима Юрьев-Польского района будет оказана помощь покрытии крыши ее строящегося дома за счёт привлечённых спонсорских средств.

Многодетная жительница Владимира выразила обеспокоенность всех многодетных родителей региона: будет ли продолжена практика бесплатного детского отдыха для таких семей на морских курортах России и зарубежья? Владимир Сипягин заверил: «На отдыхе детей ни в коем случае экономить не будем. Более того, на следующий год в областном бюджете увеличена сумма на эту статью расходов».

Все вопросы глава региона взял на контроль и дал необходимые поручения подразделениям областной администрации и рекомендации органам местного самоуправления.

Подобные встречи Губернатор будет проводить регулярно, их главная цель – помочь гражданам в решении вопросов, с которыми они самостоятельно справиться не в силах.