Премия Рунета-2020
Владимир
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2018 13:32

Медицинский автопарк Владимирской области пополнят 24 машины

На них выделено почти 70 миллионов

Областному департаменту здравоохранения выделены дополнительные средства на развитие медицины. Конкретная сумма не уточняется, но известно, что из них 100 млн рублей будут направлены на укрепление материально-технической базы медицинских организаций государственной системы здравоохранения региона.

В третьем квартале 2018 года планируется приобрести для станции скорой медицинской помощи города Владимира два автомобиля, оснащенных медицинским оборудованием класса «Б», стоимостью 7,9 млн рублей. Также для областной туберкулезной больницы будет закуплен автомобиль «Газель Некст». Контракт на сумму 1,4 млн рублей уже заключен. Новая техника в учреждении появится в июле, а осенью такой же автомобиль будет куплен для перевозки маломобильных граждан на процедуру гемодиализа.

Для оснащения амбулаторно-поликлинической службы территориальных учреждений региона запланировано купить 11 санитарных автомобилей на общую сумму 7,7 млн рублей.

За счет средств, выделенных из резервного фонда Правительства РФ в объеме 49,2 млн рублей, в третьем квартале 2018 года будут приобретено 5 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов для Александровского, Кольчугинского, Меленковского, Собинского и Юрьев-Польского районов, а в городскую больницу Гусь-Хрустального поступят передвижной флюорограф и передвижной маммограф на базе автобуса ПАЗ.

Всего в июле-сентябре 2018 года «медицинский» автопарк области пополнится 24 единицами специализированного автотранспорта на сумму 69,6 млн рублей.