Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире13 июля 2014 3:41

Кристина Киршнер подарила Владимиру Путину "символ танго"

Российский лидер также преподнес коллеге ценный подарок [фото]

Перед отъездом из Буэнос-Айреса президента России Владимира Путина, совершающего турне по странам Латинской Америки, ждал торжественный ужин, организованный местными властями в его честь. А после ужина президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер вручила гостю подарок - музыкальный инструмент под названием бандонеон.

Как отметила ведущая церемонии, "этот бандонеон - символ танго, символ Аргентины, аргентинской культуры, и символ братских отношений".

Присутствующему на ужине президенту Уругвая Хосе Мухике Киршнер подарила серебряный набор для мате, изготовленный аргентинскими мастерами.

Самой Киршнер, передает "Интерфакс", достался красивый подарок из России - серебряный ларец ручной работы.

Из Буэнос-Айреса Путин вылетит в Бразилию. Там он встретится с Дилмой Руссефф и лидерами стран БРИКС, посетит финал ЧМ-2014 и примет участие в церемонии передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Путин вышел на балкон Эвы Перон В Буэнос-Айрес Путин прибыл, когда в столице Аргентины было уже раннее утро. Если в Гаване и Манагуа ни о каких манифестантах на его пути не могло быть и речи, то в Буэнос-Айресе протестующие уже с раннего утра митинговали возле Розового дома, как здесь называют Дом правительства. Под знаменитым балконом, с которого к нации когда-то обращалась Эва Перон и который весь мир видел в фильме «Эвита», размахивали флагами самых разных расцветок (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин вышел на балкон Эвы Перон

В Буэнос-Айрес Путин прибыл, когда в столице Аргентины было уже раннее утро. Если в Гаване и Манагуа ни о каких манифестантах на его пути не могло быть и речи, то в Буэнос-Айресе протестующие уже с раннего утра митинговали возле Розового дома, как здесь называют Дом правительства. Под знаменитым балконом, с которого к нации когда-то обращалась Эва Перон и который весь мир видел в фильме «Эвита», размахивали флагами самых разных расцветок (далее).