+13°
Спорт16 сентября 2017 15:19

Итог матча ЦСКА - Ростов: столичные армейцы победили дома со счетом 2:0

Команда Виктора Ганчаренко укрепила свое положение в турнирной таблице
Футболисты ЦСКА после Лиги Чемпионов - ринулись в бой в чемпионате России. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Прошло всего несколько дней после победы ЦСКА в Португалии и в субботу, 16 сентября, он предстал перед своими болельщиками. В Москве на стадионе "ВЭБ Арена" он принимал ФК "Ростов", который перед 10 туром был его соседом по турнирной таблице.

Предварял поединок символичный жест. Шведский опорный полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум получил в подарок юбилейную футболку. Матч против «Ростова» стал для игрока «красно-синих» 200-м за московский клуб. Вернблум уже давно прижился ко двору армейской команды, перебравшись в Россию из чемпионата Голландии.

Со стартовым свистком поединка на трибуне фанатов ЦСКА возник невероятных размером баннер. Он практически закрыл всю трибуну - болельщики почтили память ушедшего из жизни 16 лет назад вратаря армейцев Сергея Перхуна. Он умер 28 августа 2001 года после того, как получил тяжелую травму в матче за ЦСКА. И первые 16 минут встречи болельщики армейцев провели полностью в тишине - активная их часть.

Поэтому на старте поединка было больше слышно гостевой фан-сектор. Благо клуб с берегов Дона активно начал встречу и позволил пару раз громко выдохнуть своих фанатов после опасных атак. Свой стимул у гостей был — 16 сентября Ростов-на-Дону отмечает День города и на клубном YouTube-канале ростовчан появился ролик с добрыми словами в адрес города. Подарком для земляков была бы хорошая игра.

Тем не менее на 30-й минуте встречи ростовчане первыми пропустили. После подачи со штрафного в исполнении Витиньо удачно подставил голову защитник ЦСКА Василий Березуцкий. Опытный оборонец вывел свою команду вперед и до конца первых 45 минут счет так и не поменялся - 1:0 в пользу столичных армейцев.

Ну а после перерыва на 67-й минуте матча пришел черед уже и самого бразильца. На 68-й минуте встречи хитрый Витиньо, находясь в паре метров от ворот «Ростова» в сопровождении защитника гостей, пробил из-под футболиста гостей и попал в ворота! Счет стал 2-0 в пользу армейского клуба. К тому времени ростовчане уже использовали все три своих замены. Так что конец поединка для них предстоял очень тяжелый.

Гости всеми силами пытались хитрить и провести хотя бы одну удачную атаку на ворота хозяев поля в конце игры. Но было крайне сложно - позиционно оборона ЦСКА играла хорошо. ЦСКА одержал в итоге победу со счетом 2:0.

После 10 матчей у ЦСКА - 19 очков, у "Ростова" - остались те же 16 баллов.