Премия Рунета-2020
Владимир
+13°
Boom metrics
Общество4 сентября 2017 22:00

Владимирцам покажут корейские, испанские и мексиканские танцы

Область принимает международный фестиваль народного творчества
.

.

Фото: Евгения ГУСЕВА

С 3 по 8 сентября во Владимирской области проходит международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». В этом году он состоится уже в 7 раз. Знакомить с искусством и культурой своей страны владимирцев будут артисты из Австрии, Мексики, Испании, Словакии, Южной Кореи и России.

Площадки для выступлений будут не только в областном центре, но и в других городах области. 5 сентября в Коврове выступит танцевальный коллектив мексиканского университета Сьюданс-Хуарес, в Ковровском районе — фольклорный ансамбль из Словакии, в Кольчугино - фольклорная группа из Испании, в Юрьев-Польском — танцевальный коллектив из Австрии. Больше всего экзотики досталось Гусь-Хрустальному — там даст концерт ансамбль традиционного танца из Южной Кореи.

Нашу страну на фестивале будут представлять артисты из Ставрополя — народный ансамбль кавказского танца «Золотое руно» выступит в Камешково. Среди участников есть и коллективы из Владимира, сразу три - ансамбль «Владимирские рожечники», детская студия «Русь» и народный ансамбль танца «Росинка».

6 сентября фестивальный концерт состоится в Суздале, а 7 сентября в Областном дворце культуры и искусства во Владимире пройдет гала-концерт.

Посмотреть любой концерт можно абсолютно бесплатно.