Премия Рунета-2020
Владимир
+17°
Boom metrics
Общество19 июля 2017 22:00

Во Владимирской области за неделю утонуло пять человек

В большинстве случаев виноват алкоголь
.

.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В середине июля в Центральную Россию, наконец, пришло настоящее лето. Истосковавшиеся по жаркому солнцу и отдыху на природе сограждане массово отправились за город на реку с шашлыками и выпивкой. Но далеко не все отдыхают на свежем воздухе культурно. Только за последнюю неделю во Владимирской области утонуло сразу пять человек. Большинство из них были банально пьяны.

Пресс-служба Следственного комитета РФ по Владимирской области подробно описывает каждый случай. 11 июля в поселке Мстера на реке утонул 34-летний мужчина, который подвыпив с приятелями, решил переплыть Мстерку. Друзья его отговаривали, но тот не послушал их и прыгнул в еще не успевшую прогреться воду. Мужчине просто не хватило сил выплыть на берег.

16 июля в Вязниках в противопожарном пруду утонул 32-летний парень. На следующий день в уже другом противопожарном пруду утонул 38-летний мужчина. Наплававшись вдоволь, он присел на стульчик на берегу, задремал и упал в воду.

18 июля во Владимире утонули мужчина и женщина, которым было около 30-35 лет. Их личности до сих пор не установлены. Тело женщины достали из реки Содышки в районе поселка Сельцо, мужчину достали со дна озера Глубокое в районе Мостостроя. Скорее всего, он был пьян.

Всего с начала года во Владимирской области погибло уже восемь человек, в том числе двое детей.

КОНКРЕТНО

Отправляясь на природу, помните о правилах безопасности на воде.

- купайтесь только в специально оборудованных местах;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не заплывайте за буйки;

- не хватайте друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Если тонет человек:

- сразу громко зовите на помощь: «Человек тонет!»

- бросьте тонущему спасательный круг или длинную веревку с узлом на конце.