Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество27 ноября 2016 22:00

Миллиард в прямом эфире

Государственные лотереи будут разыгрывать 1 миллиард рублей в прямом эфире
Елена ГОЛУБЕВА
Государственные лотереи будут разыгрывать 1 миллиард рублей в прямом эфире

Государственные лотереи будут разыгрывать 1 миллиард рублей в прямом эфире

Уходящая новогодняя ночь надолго останется в памяти россиян, ведь им придется не только следить за обращением президента, наполняя бокалы шампанским, но и скрупулезно проверять заветные лотерейные билеты.

Впервые в России будет разыгрываться призовой фонд основных государственных лотерей в размере 1 миллиарда рублей. Это поистине беспрецедентное событие состоится в прямом эфире федерального телеканала, благодаря чему в России появятся миллионы победителей, среди которых и новые лотерейные миллионеры. К слову, по данным распространителя российских гослотерей, каждую неделю в стране появляется 15 новых лотерейных миллионеров. По прогнозам, в Новый год их станет еще больше.

Сложно сказать, что почувствуют наши соотечественники, превращающиеся в одно мгновение из, скажем, бюджетника в мультимиллионера, но сам факт того, что государственные лотереи смогли накопить такой призовой фонд к новогоднему празднику, говорит о серьезной трансформации восприятия лотерей среди населения. Похоже, что советскую лотерейную культуру, утерянную на развалах страны, действительно удалось вернуть. И для кого-то новогодняя ночь станет по-настоящему волшебной. Как говорится, сами деньги не приносят счастья, но на них можно купить яхту и отправиться на его поиски. И многие получат такую возможность уже совсем скоро.